2652 дня назадМаксим

Моей жене звонят, представляются что с коллекторской конторы и угрожают по поводу кредита, который оформлен на знакомую моей жены. При оформлении кредита, моя жена никаких документов не подписывала, так что никакого отношения к этому кредиту она не имеет. Банк в котором брался кредит, уже ликвидирован. Телефонный разговор жены , с якобы представителем коллекторской конторы записан на диктофон. Как быть? Куда можно обратится в таком случае?

~= А Д В О К А Т =~

Если сказать коротко и упросчённо - игнорируйте. Если желаете получить развёрнутую практическую проверенную комплексную методику грамотного юридически-психологического противодействия коллекторам (которые просто так не успокаиваются) - обратитесь на эл.почту: advocate-s@i.ua

http://42yurista.com/qa/97573/

Аноним

Добрый день.Вопрос по этой же теме.У меня есть тетя,ей 75 лет.На протяжении года ей на мобильный звонят коллекторы и требуют погашения долга за человека которого они не знают и никогда не видели,грозятся приехать и выселить.Может это всего лишь ошибка в номере телефона,но нервы треплят .Мы связывались с этой компанией и пытались корректно поговорить.Звонки продолжаются.Как реагировать?

~= А Д В О К А Т =~

А как вы сами думаете? Здесь уже столько на эту тему описано, что придумать что-то новое уже вряд ли. Можно поискать готовые ответы на этом форуме по ключевому слову, сменить номер телефона, подать в полицию заявление о преступлении, просто игнорировать без решения суда .

При написании ответа используется разметка Markdown.