2630 дней назадАноним

Здравствуйте! Подскажите, будьте добры, как поступить. Мне 47 лет. В своё время служил в армии СССР. Демобилизовался в звании "ефрейтор" в 1989 году. Я так понимаю, что с 01.01.2010 я должен был сняться с воинского учета. Этого не произошло. Месяц назад я перепрописывался с одной квартиры на другую. Паспортистка посмотрела мой военный билет и сказала что необходимо сняться с воинского учета по возрасту. У меня не было возможности в этот промежуток времени попасть в военкомат и я попросил оформить перепрописку с моим "Принят на учет". Но сейчас дошла очередь и до военкомата... Мой визит туда, чесно говоря, не обрадовал. Ответ был приблизительно такого характера: "Вы провтыкали свое время снятия с учета, мы это делать сами не будем, так что теперь в связи с законом довольствуйтесь учетом до 60 лет." Мне отказали. Я бы не поднимал этот вопрос, если бы не подобные ситуации с моими знакомыми и друзьями в других населённых пунктах Украины, где военкоматы при аналогичных обращениях снимают с воинского учета 2010 годом (таких случаев ОЧЕНЬ МНОГО!!!) и при этом никаких проблем не возникает. Почему в моей истории не так? На какие документы нужно ссылаться, чтобы меня сняли с воинского учета? Спасибо большое за потраченное время!

~= А Д В О К А Т =~

В вашей искусственной ситуации скорее просматривается какое-то подталкивание к коррупционным действиям (то есть, намекают на "хабар"). Поэтому обратитесь к ним с письменным заявлением (желательно по почте заказным письмом) где опишите всё подробно и укажите чётко "просительную" часть (что просите сделать и что просите разъяснить из требований законодательства). Когда получите ответ - много станет на свои места; возможно проблемы отпадут без обращения в суд.

да , если вы вовремя не сняты с учета то на сегодня вы в резерве до 60 лет, если не согласны можете обратиться в суд , но практика судебная не в вашу пользу

Аноним (автор вопроса)

На основании чего я в резерве до 60 лет? Документ есть какой-то? (на момент принятия так называемого ЗАКОНА мой возраст не подлежал продлению воинского учета в резерве)

Аноним

Юристы еще те...Ни ответа, ни привета Бестолочь, а не помощникти.

Аноним

Юристы еще те...Ни ответа, ни привета Бестолочь, а не помощникти.

При написании ответа используется разметка Markdown.