2631 день назадЗоряна

В 2003 році,коли тато приватизовував квартиру,колишній чоловік був прописаний.Автоматом попав під приватизацію.В 2016 ми розвелися.Він живе з другою.Але хоче мати доступ до квартирии,тобто ключі.Чи можу я йому відмовити?

Аноним

Нет. не можете - он собственник части квартиры. Вопрос с этой частью нужно решать! - сколько он имеет? может его часть пора выкупить?

Зоряна (автор вопроса)

Большое спасибо за ответ.1/6.т.е где-то 10м.кв.Но как я дам ключ от квартиры чужому человеку.Его вещей там нет.Только мои.Выкупить.Но ведь это не справедливо.Он ее не покупал.

Зоряна (автор вопроса)

Тем более в квартире живут еще двое наших детей.

Аноним

Покупал\не покупал - это другой вопрос. об этом нужно было думать вам при приватизации. Теперь он собственник части квартиры. Если у него 1\6 - выкупайте его долю или по согласию или через суд. шансы хорошие. Другим законным способом никак. В таком случае и ключи не давайте - пусть хочет.

Зоряна (автор вопроса)

Спасибо за ответ.

~= А Д В О К А Т =~

Ключи он может получить законно также через суд. Совет не давать ключи совладельцу - незаконный, хоть и практичный. Кстати он може прописаться без вашего разрешения (или уже прописан?).

Зоряна (автор вопроса)

Прописан. Почему законы такие не справедливые? Или просто люди такие подлые?

Аноним

Выпишите его через суд - он фактически не проживает. вещей у него нет. вы разведены. он живет с другой женщиной.

Аноним

Если хочет ключ - пусть бывший подает в суд. Автор вопроса подаст встречный иск - о снятии с регистрации и все будет ОК

снятие с регистрационного учета не будет основанием лишить собственника доли его права собственности , и также хочу отметить что вряд ли даже суд снимет собственника доли с регистрационного учета

Аноним

Собственник фактически проживает в другом месте более 6 месяцев и не обязан быть зарегистрирован по месту нахождения собственности. А вот быть зарегистрированным по месту фактического проживания обязан. Одновременно можно подать иск по 365.

~= А Д В О К А Т =~

Юристы то знают 365, а авторы вопросов?

Летят Чапаев с Петькой на самолёте. Чапай спрашивает: - Петька, приборы? - 365. - что 365? - а что приборы?

Аноним

Так разъясните. Или бесплатно слабо?

а почему вы считаете , что работа юриста должна быть бесплатной !? ... при вашем непонимании , что ст.365 ЦКУ здесь не к чему не подойдет нагло требовать бесплатно все разъяснить и объяснить, да еще в письменном виде

Аноним

Это не требование. а предложение! А наглое требование - это обратиться на почту к Балаушко. Сделайте себе собственный сайт. как делают порядочные юристы и адвокаты. где платный вход и бесплатные консультации в дальнейшем

по вашей логике - кто помогает по собственному желанию и не имеет сайта- то это непорядочные юристы!? железобетонная логика .. при такой вообще не хочется даже что то отвечать кому то либо

~= А Д В О К А Т =~

На провокаторов-анонимов вообще не нужно тратить силы. Он же сам не знает чего хочет. Такой ушлый что всё хочет бесплатно, так вперёд найди в инете "365" и разъясни сам людям бесплатно. Кстати почитай условия сайта в части того, что анонимы и специалисты на нём равны в высказываниях, комментариях, а ещё что здесь никто никому ничего НЕ ОБЯЗАН. А то что обращение в личку может быть платное - так ты ж сам говоришь, что нужно открыть юристу сайт и т. д. Так вот эл.почта - такая же "фигня", ты не находишь? Ну а если быковать, то типа ничего не вижу, ничего не знаю - только дайте мне красную икру в мой хавальник. А одно место не склеится? При твоём любимом капитализме все платное, так что привыкай, ведь дальше будет ещё хуже и не далеко не от действий юристов...

Аноним

Анна! К Вам это вообще не имеет отношения - Вы адекватный юрист. Пост адресован именно Балаушко.

Аноним2

Согласен с Анонимом полностью и 100, - 200%%%%%-но! Балаушко с таким "пылом" пытается выколотить бабки на бесплатном сайте, что аж взопрел, бедный! За 28 лет юрстажа, мог понять, что пальцы в двери ему никто не закладывает и не обязывает стучать по клаве. У не даже знакомые друзья-хакеры, как он где-то писал, есть. Делится с ними доходом? Или они альтруисты? А-а-а-а, - нет!! Они - экзерцательные натуры. Балаушко! Вам со всеми Вашими натурами нужно к психиатрам. И срочно!

Зоряна (автор вопроса)

Сегодня бывший муж пришел с какими то людьми и минут 10 звонил в двери.Я не открыла.Какие мои действия?

Зоряна (автор вопроса)

Сегодня бывший муж пришел с какими то людьми и минут 10 звонил в двери.Я не открыла.Какие мои действия?

Аноним

Никакие - вас нет дома.

Зоряна (автор вопроса)

Как я поняла,это все до суда.А дальше придется набраться терпения....

Аноним

Вы намерены подавать с суд? или ждете иска от него?

~= А Д В О К А Т =~

Ну что заказные анонимы - наконец выдали себя? аноним-1, аноним-2 - а уши то вашими словами - торчат из одного места (уже даже известно из какого). Но старайся, старайся - ведь в раскручивании главное не то позитив или негатив, а главное в принципе кураж. Так что помогайте по мере своих скудных сил. Хоть какая-то польза будет. Как говорится, "с плохой овцы хоть шерсти клок".

Зоряна (автор вопроса)

Зачем вы спорите?Естественно у меня есть адвокат.Но мне интересно мнение со стороны.В суд мне подавать нет резона.На что?На выписку?Меня больше интересует как сделать,что бы я не видела его в своей квартире.

Аноним

Лишить права собственности через суд - если есть адвокат. он должен это сказать и сделать.

Аноним

Периодически отслеживайте сайт суда. Не подаст ли он иск в отношении Вас?

Зоряна (автор вопроса)

Вы знаете,вопрос весь в том,что у меня подходит к завершению суд о разделе машины.И бывший вспомнил про мою квартиру.Идет настоящий" пресс"."Ты отказываешься от части машины-я переписываю свою часть квартиры.Правильно говорят:Хочешь узнать человека-разведись.Узнала.

При написании ответа используется разметка Markdown.