2651 день назадАноним

Добрый день. У меня такой вопрос: мой отец купил авто по доверенности у X, но срок доверенности закончился, и так случилось что владелец X умер, и мой отец тоже , теперь я как сын имею только техпаспорт на имя предыдущего владельца(X), как мне переоформить авто на себя?

авто по доверенности НЕ ПОКУПАЕТСЯ !!! юридически авто сейчас на старом владельце , он умер , если есть наследники то они принимают наследство - если адекватные то пойдут на уступки и при оформлении документов на себя потом переоформят на вас автомобиль, если на контакт не пойдут - боюсь дело бесперспективное..

Никак, доверенность утратила силу со смертью доверителя, так что теперь только договариваться с наследниками

~= А Д В О К А Т =~

Есть ещё вариант ездить без доверенности (которая не нужна если есть техпаспорт на руках) и делать вид, что вам ничего не известно о смерти собственника. Но при этом знать что если наследники умершего собственника начнут действовать, то они могут подать заявление в полицию про угон, кражу; или подать в суд иск - и таким образом возвращать своё наследное имущество в "лоно" своей наследной массы (а в суде вы сможете встречно доказывать что авто было по факту куплено вашим отцом, если есть доказательства передачи денег). Или не будут это делать и тогда возможно беспрепятственно ездить на авто много лет аж до его естественного выхода, из строя. Ведь никакого угона или кражи авто не было, то есть совесть у вас чистая, а кто когда умер - вы знать не обязаны. Есть ещё варианты адекватных юридических противодействий - но для этого обратитесь на эл.почту: advocate-s@i.ua

При написании ответа используется разметка Markdown.