2628 дней назадПетр

При разводе мы с бывшей женой подписали договор, в котором говорится, что я должен платить 25% от заработанной платы. Премии и надбавки в ходят в эти 25%? Исполнительного листа не было, развелись по договору.

Стаття 2. Структура заробітної плати

Основна заробітна плата. Це - винагорода за виконану роботу відповідно до встановлених норм праці (норми часу, виробітку, обслуговування, посадові обов'язки). Вона встановлюється у вигляді тарифних ставок (окладів) і відрядних розцінок для робітників та посадових окладів для службовців.

Додаткова заробітна плата. Це - винагорода за працю понад установлені норми, за трудові успіхи та винахідливість і за особливі умови праці. Вона включає доплати, надбавки, гарантійні і компенсаційні виплати, передбачені чинним законодавством; премії, пов'язані з виконанням виробничих завдань і функцій.

Інші заохочувальні та компенсаційні виплати. До них належать виплати у формі винагород за підсумками роботи за рік, премії за спеціальними системами і положеннями, виплати в рамках грантів, компенсаційні та інші грошові і матеріальні виплати, які не передбачені актами чинного законодавства або які провадяться понад встановлені зазначеними актами норми.

Иван

Добрый день.меня интересует какой штраф за хранение охотничьего оружия без сейфа?

Иван

Разрешение есть.

~= А Д В О К А Т =~

Охотничье огнестрельное (газовое) оружие должно храниться по месту постоянного проживания в металлическом сейфе (ящике), специально изготовленном для хранения оружия , что закрывается внутренним замком. Сейф (ящик ) для хранения оружия должен быть прикреплен к полу или стенке . При этом оружие должно быть в разряженном состоянии. Ключи от сейфа хранятся лично у владельца оружия , или в надежном месте, исключая доступ к оружию любых посторонних лиц (в том числе близких родственников).

Сотрудники милиции имеют право проводить проверку состояния хранения оружия с 07.00 до 22.00 часов. За допущенные нарушения правил разрешительной системы оружие может быть изъято согласно действующего законодательства.

В случае утери или кражи оружия , а также при изменении места жительства владелец оружия должен сразу сообщить об этом в милицию где на учете находится оружие .

В случае наличия трех и более единиц оружия, помещение (дом , квартира) должны быть оборудованы охранной сигнализацией.

Владелец оружия должен предупредить своих родственников, что в случае его смерти, оружие необходимо в течение пятидневного срока сдать в милицию на временное хранение до решения вопроса относительно наследования имущества.

Во время переноски или перевозки огнестрельное оружие должно быть в разряженном состоянии (для полуавтоматического оружия отсутствие патрона в патроннике).

Во всех случаях во время переноски или перевозки оружия, боеприпасов к нему владелец обязан иметь при себе разрешение органа внутренних дел на право хранения оружия.

Категорически запрещается передавать оружие другому лицу

Оружие шуток не любит, ошибок не прощает !

Иван

Спасибо.я это читал уже.просто сам штраф какой?

При написании ответа используется разметка Markdown.