2649 дней назадАноним

Здравствуйте! Такая ситуация. бывший муж планирует обратиться в суд о том, что я не даю ему видиться с детьми. Я то в принципе не против, но он же сам появляется раз в 2 месяца, может позвонить-хочу завтра взять детей. так же не делается, мы его встреч не ждем, т.к. это крайне редко и непостоянно, планируем себе выходные,а тут всё отмени и иди ему на встречу. Я не могу каждый раз под него подстраиваться, дети посещают различные занятия, которые проводятся по расписанию. К тому же он вобще никак не учавствует в жизни детей (детям 4 года), ни финансово, ни физически. Алиментов еле-еле сама добилась от юстиции хоть минимальных. Дети даже порой забывают как его зовут. Ещё раннее было множество заявлений в полицию от меня о его аморальном поведении (распускал руки, не давал прохода), а также было судебное заседание по факту избиения им моего отца, но отец мой (по доброте душевной) в зале суда его простил. Вот у меня вопрос, каков возможен максимальный исход для меня из его иска??

Суд може визначити конкретні дні і години побачення батька з дітьми, а також можливо дні, в які батько може забирати дітей до себе на цілий день або на вихідні дні.

Аноним (автор вопроса)

Что если я не буду выполнять решение суда?

~= А Д В О К А Т =~

За это есть уголовная ответственность. Так как это далеко не шуточки. У вас слишком много самоуверенности, откуда это ?

Статья 382. Неисполнение судебного решения

1. Умышленное невыполнение приговора, решения, определения, постановления суда, которые набрали законной силы, или препятствование их исполнению -
наказывается штрафом от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же действия, совершенные должностным лицом, -
наказываются штрафом от семисот пятидесяти до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

3. Действия, предусмотренные частью первой или второй этой статьи, содеянные служебным лицом, которое занимает ответственное или особенно ответственное положение, или лицом, ранее судимым за преступление, предусмотренное этой статьей, или если они причинили существенный вред охраняемым законом правам и свободам граждан, государственным или общественным интересам или интересам юридических лиц, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

4. Умышленное неисполнение должностным лицом решения Европейского суда по правам человека -
наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

При написании ответа используется разметка Markdown.