2627 дней назадАноним

Добрый день! У меня возник интересный вопрос может вы мне ответите! Ситуация в том что на момент приватизации присутствовали 3 родственника ( один родитель и 2 разнополых детей) но за время родился еще и стало прописано 4 родственника. Но на сейчас умер 1 ребенок который прописан и приватизирован. Как будет проходить приватизация и выписка. И какая часть ребенку который прописан но не приватизирована часть. (ли в этом случает можно переоформить часть погибшего на 3 ребенка)

~= А Д В О К А Т =~

Вы перепутали прописку и право собственности. Прописка его не даёт. Один раз происходит приватизация (государство бесплатно оформляет квартиру в собственность лишь прописанным на тот момент единственной приватизации - и всё). После этого больше никакой приватизации через прописку не происходит. Поэтому все остальные, которых прописывают с согласия совладельцев - имеют право только на проживание (и то собственники их по некоторой процедуре могут выписать в последующем без права предоставления другого жилья). А все иные отношение между ними могут регулироваться лишь договорами (дарения, продажи и пр.)

~= А Д В О К А Т =~

Да ещё право наследования действует отдельно, но это ведь лишь после смерти наследодателя.

Аноним

После смерти ребенка наследниками его доли стали родители поровну. Унаследуйте и подарите родившемуся и не успевшему поучаствовать в приватизации. Будет и у него часть.

При написании ответа используется разметка Markdown.