2618 дней назадАноним

Здравствуйте! 5 лет назад взяла кредитку в приватбанк все время платила исправно, но они подняли процентнтную ставку без моего ведома и теперь все что я плачу уходило не на погашение тела долга, а на комиссию. Я перестала платить вовсе! Подскажите насколько реальны угрозы по телефону и имеют ли право они вымогать погашения долга, если у меня маленький ребенок. И мею ли право приходить их сортудники описывать имущество без решения суда?

Аноним

Требовать погашение долга - имеют право. Описывать имущество - не имеют права. Угрозы реальны, когда дойдет до суда - с Вас взыщут сумму долга и штрафных санкций. Маленький ребенок не помеха для погашения долга.

~= А Д В О К А Т =~

Ведь вы же должны серьёзной финансовой структуре (тем более государственной сейчас!). Ваш долг могут и через суд взыскивать и коллекторам продать (а те уж мозг вынести умеют практически, а не только через суд). Как можно думать что можно долги свои просто не платить и всё будет ровно? Удивительный инфантилизм...на уровне 5-го класса средней школы, а ещё мама.

Я вам скажу, що буде. ПІБ звернеться до суду, сума буде колосальна до стягнення порівняно з сумою, яку Ви свого часу брали, але на суді представник ПІБ легко йде на компроміс і можна суму зменшити вдвійчі. Також в позовах ПІБ наразі багато недоліків (формальних, але тим не менш), є навіть прецеденти відмови в позовах...

Буде реальна судова справа, звертайтесь до юриста

При написании ответа используется разметка Markdown.