2638 дней назадАноним

Здравствуйте!Мне,как сироте городской исполком дал квартиру,на меня и двоих моих несовершеннолетних детей.я в официальном браке.муж родной отец моих детей.квартира приватизирована.однокомнатная.очень мало места для двоих разнополых детей.мы хотим ее продать и переехать в другой город где мужу как военнослужащему дали комнату в общежитии.площадь больше чем в квартире.опекунский совет требует одновременной сделки то есть если продаем квартиру то и сразу покупаем жилье.можем ли мы продать квартиру поселиться в комнате мужа а деньги которые по 1.3 части двоих детей положить в банк на счет?

Не можете, потрібно купити іншу квартиру, як записано в дозволі органу опіки і піклування.

Не можете, орган опіки якраз і зобов'язаний захищати інтереси ваших неповнолітніх дітей, а тому площа житла, яка купується, повинна бути не менше тої яка продається це по перше, а по друге гроші з банку можуть і пропасти разом з банком, зараз це діло звичайне...

~= А Д В О К А Т =~

Вот если бы у вас не было детей, то эта проблема решилась бы просто. А так, ухудшать жилищные условия детей государство не позволяет.

уточнюю відповідь: не зважаючи на те що, площа більша в гуртожитку і умови кращі, проте ви позбавляєте права власності дітей на житло продаючи квартиру, (гуртожиток - це службове тимчасове житло) тому вважаю, що орган опіки згоду не дає правомірно.

При написании ответа используется разметка Markdown.