2638 дней назадАн0нNм

Имеет ли закон что-то против ношения небольшого гвоздострела? Если ходить с ним под пальто по городу, все нормально будет? (Ну в качестве самообороны).

~= А Д В О К А Т =~

Вы ещё лук возьмите со стрелами и вообще будет круто: похоже на Робин Гуда. Конечно имеет закон против. Если вы будете нести его в упакованном виде типа из магазина домой или из дома на работу или наоборот - это будет одна оценка. А если в изготовленном заряженном состоянии, да ещё может как то адаптированно, переделано под нанесение телестных повреждений и явно в не рабочее время, месте и при прочих подозрительных обстоятельствах - то это будет уже другая уголовная история, начиная от банального хулиганства заканчивая явным превышением необходимой обороны. А всё это КРИМИНАЛ со всеми вытекающими последствиями. Кроме гвоздострела есть ещё "заточенные отвёртки", паяльники, связка ключей на днинной цепочке (отлично используется как нун-чаки), аналогично ремень с увесистой пряжкой, остальные подручные средства (штахетина из забора; стеклянная бутылка, особенно надбитая типа "розочка", выковерянный камень из брусчатки - орудие пролетариата и пр. подручные средства, которые возможно использовать как для самообороны, не превышая её разумных пределов, так и для нападения). Да, и не забудьте одеть балаклаву (ведь не запрещено отменой тех драконовских законов Януковича, запрещающих свободу протестов), а то ведь кругом полно видеокамер. Видите как смешно получается, если бы не было бы так грустно...

Ан0нNм (автор вопроса)

Как все сложно. Ну все-таки это же не холодное оружие, боевой нож или настоящий пистолет. Меня что, серьезно могут забрать прям в ментовку просто за то, что увидели у меня гвоздострел? Допустим подозрительно, но не могут же что-то предъявить без факта преступления.

Антон Дмитрович 0955834319

Зброєю можна вважати все,що може завдати шкоди здоров'ю через своє непряме використання.А ви краще носіть із собою РПГ або ЗРК.

Якщо так турбуєтесь за свою безпеку придбайте травмат, отримайте дозвіл і питань не буде. Для чого вам проблеми на рівному місці?

https://www.youtube.com/watch?v=l_48wOhuzOM

https://www.youtube.com/watch?v=uwoSoWS8hNY

Аноним

С травматами тоже не очень, все эти заявления в МВС и регистрации чтобы сидеть в них самих как на мушке, (да и простой гражданин разве получит разрешение законным путем?). Тут вопрос что хуже, попасться гопоте с голыми руками, или ментуре с гвоздострелом. И видео очень кстати. Гы, типа прицепилась гопота, а я беру достаю рогатку. Ага.

При написании ответа используется разметка Markdown.