2636 дней назадАноним

здравствуйте интересует такой вопрос я учился в запорожье и был прописан в общежитии иза обстоятельств не пришлось забрать документы и поступить в вуз в другой стране изза войны я не поменял прописку и не изменил привяззанность в приписном свидетельстве ( в военкомате ) есть ли за это какой то штраф

Аноним (автор вопроса)

а сколько штраф ?

~= А Д В О К А Т =~

Если не усмотрят признаков уголовных похожих преступлений, то как админ.проступки (по КУоАП) могут быть следующие по этой теме:

~~~ Статья 210. Нарушение военнообязанными или призывниками законодательства о воинской обязанности и военной службе (название статьи с изменениями, внесенными согласно Законом Украины от 11.05.2007 г. N 1014-V)

Нарушение военнообязанными или призывниками правил военного учета, неявка их на вызов к военному комиссариату без уважительных причин или несвоевременное представление в учетный орган, где они состоят на воинском учете, сведений об изменении места жительства, образования, места работы, должности, а также нарушение порядка прохождения учебных сборов (занятий) в учебных заведениях Общества содействия обороне Украины и профессионально-технических учебных заведениях - тянут за собой наложение штрафа от пяти до семи необлагаемых минимумов доходов граждан.

Повторное в течение года совершение нарушения, предусмотренного частью первой этой статьи или частью первой статьи 211 этого Кодекса, за которое лицо уже было подвергнуто административному взысканию, - тянет за собой наложение штрафа от десяти до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан. (С изменениями, внесенными согласно с Указом Президиума Верховной Рады Украинской ССР от 03.04.86 г. N 2010-XI; законами Украины от 07.02.97 г. N 55/97-ВР, от 04.06.97 г. N 308/97-ВР, от 05.04.2001 г. N 2342-III, от 30.11.2010 г. N 2711-VI)

Статья 210-1. Нарушение законодательства об обороне, мобилизационную подготовку и мобилизацию

Нарушение законодательства об обороне, мобилизационную подготовку и мобилизацию - тянет за собой наложение штрафа на граждан от десяти до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц - от тридцати до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.

Повторное в течение года совершение нарушения, предусмотренного частью первой этой статьи, за которое лицо уже было подвергнуто административному взысканию, - тянет за собой наложение штрафа на граждан от тридцати до ста необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц - от ста до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан. (Дополнено статьей 2101 согласно Законом Украины от 18.11.2004. N 2197-IV; с изменениями и дополнениями, внесенными Законом Украины от 20.05.2014 г. N 1275-VII)

Статья 211. Умышленное повреждение учетно-военных документов или потеря их по неосторожности

Умышленное повреждение или небрежное хранение военнообязанными и призывниками учетно-военных документов (военных билетов и удостоверений о приписке к призывным участкам), повлекшее их утрату, - тянет за собой наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

Повторное в течение года совершение нарушения из числа предусмотренных частью первой этой статьи или частью первой статьи 210 этого Кодекса, за которое лицо уже было подвергнуто административному взысканию, - тянет за собой наложение штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан. (С изменениями, внесенными согласно с Указом Президиума Верховной Рады Украинской ССР от 03.04.86 г. N 2010-XI; законами Украины от 07.02.97 г.N 55/97-ВР, от 04.06.97 г. N 308/97-ВР)

Статья 211-1. Неявка на вызов в военный комиссариат

Неявка граждан по вызову в военный комиссариат без уважительных причин для приписки к призывному участку - тянет за собой наложение штрафа до одного необлагаемого минимума доходов граждан.

При написании ответа используется разметка Markdown.