2634 дня назадАноним

Доброго время суток!есть такая проблема,попал в ДТП,вина не моя.виновник аварии все убытки списал на страховую компанию,сегодня я пошел с ним туда в кантору,где мне сообщили,что никто мне ничего не возместит,так как доверенности у меня на авто нету.владелец авто по документам давно умер.вот хочу спросить имеют ли они право отказать мне?и есть ли какие то варианты добиться справедливости?ведь ущерб примерно на 500$,если начинать переоформлять документы через наследников,снимать и ставить авто на учет,+адвокат и суд,это на те же деньги выйдет.плюс это займет не один месяц возни.потому незнаю как мне поступить и добится правды.ведь даже не знаю или имеет право данная страховая компания опиратся на то,что нету доверенности.спасибо за ответ!

Имеют. Добро пожаловать из мира грез, где Вы якобы приобрели автомобиль, на землю грешную, где Вы всего лишь имеете право им управлять. Хотя после смерти владельца автомобиля, я н уверен и в этом.

Добрый вечер! Вы имеет право на получение страхового возмещения, т.к. Вы фактически являетесь владельцем автомобиля, занимаетесь его обслуживанием и эксплуатацией. Есть специальный по этому поводу документ - Постановление пленума Высшего специализированного суда Украины. В этом-то документе и указано, что так как у Вас был техпаспорт и водит.удостоверение соответствующей категории, то Вы имели право управлять данным автомобилем. Исходя из этого Вы имеете право на получение страхового возмещения. НО!!! Кто Вас за язык тянул сказать, что владелец умер???

Последовательность действий: нанимайте независимого эксперта; приглашайте на экспертизу и страховую компанию и виновника ДТП. После этого подавайте иск в суд о взыскании денег со страховой компании. Суд Ваш иск удовлетворит, только Вам придётся потратиться и на адвоката, и на эксперта, и время потратить на судебную волокиту.

P.S.: если нет доверенности, в которой было бы прописано, что Вы имеете право на получение причитающихся владельцу страховых возмещений, то страховая компания правомерно Вам отказала. И вот в таком случае Вы имеет право обратиться с иском в суд для взыскания денег уже с виновника аварии.

Удачи!!!

При написании ответа используется разметка Markdown.