2625 дней назадОксана

Здравствуйте.Мой отец отложил несколько лет назад деньги знакомому(его семье), но ни расписки ничего нету так на словах договорились что они будут выплачивать, но уже прошло несколько лет и они не отдают даже почучуть,что нам делать чтоб начали отдавать(не маленькая сумма) дарить не хочется

Оксана (автор вопроса)

Отдолжил*

Аноним

Теоретически только через суд - но как вы собираетесь доказывать, что давали в долг. если даже расписки нет?! Вывод: о деньгах забудьте.

раджу взяти розписку в нього (зараз)....не буде віддавати до суду звертатись...... АБО щоб хлопці з ним "поговорили" ввічливо!!!!

Оксана (автор вопроса)

Ну сходим,поговорим,чтоб написал.Спасибо за ответ

АБО щоб хлопці з ним "поговорили" ввічливо!!!! --- а это уже статья уголовная из разряда особо тяжкие .... от адвоката такие советы!?..........

Аноним

Ну сходите, он полный дебил. чтобы писать расписку теперь?! Тем более несколько лет прошло....теперь и по суду хрен взыщите

~= А Д В О К А Т =~

Згоджуюсь з Анною - такі публічні заклики до криміналу негоже давати, принаймі у форумі. Правильна методика можливих дій у правовому полі однак існує - але конфіденційно. Якщо цікавить юридичний супровід такої процедури - звертайтесь безпосередньо на e-mail: advocate-s@i.ua або на САЙТ.

Аноним

Почитала указанный сайт... мозгов так и не нажил...

~= А Д В О К А Т =~

аноним юрист Сергей прекращай, ещё раз повторится - буду называть тебя с маленькой буквы, пожалеешь что связался, не думай, что за анонимом спрячешся. Я серьёзно.

Балаушко, ты клинический идиот и шизофреник, если тебе за каждой буквой уже мерещусь я... ну или кончай пить и употреблять разные вещества, а то уже за тебя страшно

Ты блин даже не можешь своим "умом" дойти, что написано от женского имени .... "ПОЧИТАЛА".... реально клиника...

Ну яка може бути стаття за те, щоб хлопці поговорили ввічливо?? Нехай поспілкуються, розмову запишуть на диктофон, щоб можна було зрозуміти, що гроші дійсно позичали, а дальше можна використати цю запис як один із доказів в суді.

Иванна вы почитайте что есть доказательство наличия долга и каким документом это подтверждается , и с каких пор у нас доказательством есть диктофонная запись!?

Стаття 57 ЦПК України. Докази

  1. Доказами є будь-які фактичні дані, на підставі яких суд встановлює наявність або відсутність обставин, що обґрунтовують вимоги і заперечення сторін, та інших обставин, які мають значення для вирішення справи.

  2. Ці дані встановлюються на підставі пояснень сторін, третіх осіб, їхніх представників, допитаних як свідків, показань свідків, письмових доказів, речових доказів, зокрема ЗВУКО- і відеозаписів, висновків експертів.

не стягнете в судовому порядку маючи звукозаписи, чи свідків. лише документи: розписки, договори тощо

Если касается взыскания денежных средств, то решение не может основываться на показаниях свидетельств, нужны документы, и точка

Ну звичайно, я пишу що може бути як один із доказів, можливо в такий спосіб особа визнає, що отримував гроші в позику, потрібно хоча б від чогось відштовхуватися.

Аноним

По какому поводу спор?!Ищите доказательства? Зачем!? Прошло несколько лет как деньги не отдают! Срок исковой отменили?

Самое смешное, что истечение срока исковой также недоказуемо, как и наличие самого долга

Аноним

Итог: бессмысленно ломать копья - о долге можно забыть. Разве что заплатить Балаушко за "правильную методику возможных действий в правовом поле" с выхлопом 0,0

~= А Д В О К А Т =~

Ну и где этот "аноним", из которого торчат уши вышеуказанного над ним юриста? Что-то исчез в тяготах и лишениях?

А по поводу вопроса уже даже бородатые анекдоты советуют как поступать...

Американец приходит к адвокату и просит совета.
- Мой сосед должен мне пятьсот долларов, и не отдаёт. Могу я как-нибудь отсудить эти деньги у него?
- Можете, но для этого нужно письменное доказательство, что он вам должен. У вас есть такое доказательство?
- Боюсь, что нет. Он у меня просто так взял.
- Тогда напишите ему письмо, и потребуйте в этом письме, чтобы он немедленно вернул вам тысячу долларов.
- Но он мне должен только пятьсот долларов!
- Именно так он и ответит. И это будет письменное доказательство.

При написании ответа используется разметка Markdown.