2623 дня назадАноним

Допоможіть! У Сумах є приватний університет; у Чернівцях є інститут (філія університету); я працюю в інституті (прийнятий на роботу в інститут, трудова знаходиться в інституті), який, до речі, має власний (відмінний від університетського) колективний договір та власні посадові оклади викладачів (значно нижчі, ніж у сумських колег). Я звернувся до суду, т.я. без моєї згоди зрізали навантаження, невчасно виплачують заробітну плату і т.і. Відповідачем зазначив ІНСТИТУТ (ФІЛІЮ). Суд переносили-переносили (по суті ще не розглядали), а через рік суддя видав УХВАЛУ і зазначив, що Відповідач - УНІВЕРСИТЕТ, а директор інституту - це третя особа. Тепер суд переносять, т.я. з Сум немає представнника, а директор, який видавав відверто злочинні накази вийшов з під удару. Наскільке вірне таке рішення судді, якщо у ФІЛІЇ є відповідне ПОЛОЖЕННЯ, а у директора є завірена ДОВІРЕНІСТЬ (згідно закону він діє від імені УНІВЕРСИТЕТУ). Дайте пораду!!!

Аноним (автор вопроса)

Чи може директор одночасно бути і як ТРЕТЯ ОСОБА, і як ПРЕДСТАВНИК юридичної особи, що діє на основі ДОВІРЕНОСТІ? Як правильно вказати ВІДПОВІДАЧА, щоб директор не викрутився?

  1. Нет, не может
  2. Ответчиком идет юр. лицо, а не директор
Аноним (автор вопроса)

Директору інституту (філії) надано право (на основі ДОВІРЕНОСТІ) заключати від імені університету договори, представляти університет в суді і т.і. А як третя особа він може навіть в суд не ходити... З Сум ніхто не приїде і директор (як третя особа) не прийде - суд знову перенесуть. Директор (на основі ДОВІРЕНОСТІ, яка, до речі, є в МАТЕРІАЛАХ СПРАВИ) може представляти УНІВЕРСИТЕТ (юр. особу). Як його залучити (щоб не втік :-) )? ПРОХАННЯ: дайте розгорнуту пораду, а не пишіть очевидні речі. Чи я щось написав незрозуміле? Чи тут лише такі юристи, що краже консультуватися у циганки...

  1. Никак, ибо он только сотрудник
  2. За развернутыми консультациями, в платном порядке, особенно с таким тоном

О, краще задарма консультуйтесь у циганки.

Аноним (автор вопроса)

В платном?.. Судя по вАШИМ ответам... вЫ не юристы, а деньгоманы... Че было свои 5 коп. вставлять, если кроме мантии (уже сомневаюсь, что такая есть у вАС) ничего нет... Диплом за сало купили или папа податил?..

Во-первых, каторжный (бесплатный) труд у нас как бы не приветствуется, если хотите, можете сами бесплатно потрудиться. Ах да,Вы обратились в суд из-за того, что работодатель Вам выплатил меньше, чем Вы считаете необходимым. Во-вторых, расценивайте наше пребывание здесь как симбиоз нашего досуга и жеста доброй воли.. Может прикажете Сергею Юрьевичу из Киева или мне из Харькова стремглав ехать в Черновцы представлять Вас в суде за здоров живешь? В-третьих, что за лексискон у преподавателя, то есть по умолчанию интеллигентного человека "за сало купили"? Свечку держали или по себе судите?

Аноним (автор вопроса)

Сужу не по себе, а на основании опыта... Наблюдал дипломирование (и остепенение) подобных спецов... Некоторые стали директорами и работникам платят зарплату меньше, чем законом гарантировано... Стремглав ехать в Черновцы не зову... Во-первых, подобная бредятина могла прийти только в вАШУ светлую (прим. блондинистую) голову... Во-вторых, с подобных спецов (про молоко сами дополните)... ЕСЛИ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, ЛУЧШЕ ПОМОЛЧИТЕ. У ЧЕЛОВЕКА ПРОБЛЕМА, А ВЫ: "О, краще задарма консультуйтесь у циганки". ТАКА ПОРАДА - ЦЕ, ДІЙСНО, "каторжный (бесплатный) труд"... ДЛЯ БЛА-БЛА ЕСТЬ СОЦ.СЕТИ... Ладно! С наступающим ДНЕМ ВЛЮБЛЕННЫХ (щиро!!!)!

Аноним (автор вопроса)

Ау-у-у!

Если у Вас претензии к заведению- вы решайте их в суде. если не приходят- будет заочное решение, заседания не могут переносить до бесконечности.

Аноним (автор вопроса)

(Переносят и переносят) Ау-у-у!

Аноним (автор вопроса)

Ау-у-у!

Аноним (автор вопроса)

Ау-у-у!

Аноним (автор вопроса)

Ау-у-у!

Виктория

Ребята адвокаты! Не хотите консультировать бесплатно - не консультируйте, но давать советы "ни о чем", только потому, что они бесплатные - не комильфо!

Аноним

Виктория (который вовсе не Виктория)! Что ж вы по других вопросах не интересуетесь, а только по этому?? Специально для вас "Викторий" повторяю то, что уже было объяснено ранее, но ведь симптомы явно прогрессируют.

Сутяжничество - это постоянное обращение в суд с исковыми заявлениями "из принципа", то есть, сутяжник, зная, что его жалоба не имеет законных оснований (или основания сомнительные), намеренно "заваливает" суд жалобами по одному и тому же вопросу. Происходит от слова "сутяга" - тяжба (судебная), длительный по времени судебный процесс. Это склонность возбуждать судебные процессы по различным поводам. Такая форма поведения существует и у здоровых людей. То есть сама эта специфическая особенность не является признаком болезни. Однако иногда случается такое: человек перенес тяжелую травму головы и вдруг начинает писать жалобы в суды и другие административные органы. Если такое поведение переходит допустимые границы, нужно лечиться. Причем именно от травмы головы. Сутяжничество может быть и проявлением вялого шизофренического процесса. Порой оно превращается в бред. Тогда идее засудить всех окружающих подчинена вся жизнь человека. Но есть такой тип людей, которых хлебом не корми-дай настрочить очередную бессмысленною и бесперспективную жалобу. То есть, выискивают любой повод, чтобы затеять судебную тяжбу.

Виктория

Аноним, с чего вы решили, что я не Виктория? И повторять мне ничего не надо, судя по написанному вы редкостный хам, этим все сказано! Удачи!

Аноним (автор вопроса)

Виктория! Простите его - он Вас со мной перепутал :-) Сам то уже не только АНОНИМ, то и под юриста-даму (Juris consultus Ivanna) косит... Ay-y-y! Юристи!.. Чи зараз тільки БАЛАУШКОіКо ... ДАРМОВИС...

Аноним (автор вопроса)

Ay-y-y! Юристи!..

~= А Д В О К А Т =~

Даже коментировать не буду - это точно клиника. Нечего безосновательно придираться к БАЛАУШКО и обобщать в суе (если отсталась ещё хоть капля адекватности, так как "эта роль оскорбительная и прошу её ко мне не применять"!). Возьмите себе за мишень какую-либо другую жертву, благо даже в этом посте фигурируют другие лица, а читает так вся Украина и наверное "ржёт не может".

Аноним

8===========================>>>

Аноним (автор вопроса)

Тест: имеете большое самомнение, но маленькие яй...а. С таким БАЛАУШКО в разведку не пойдет...

Аноним (автор вопроса)

По сути! На сайте сейчас есть юристы или одни ДАРМОВИСИ?.. Да! Профи!... После подобных консультаций Вы ждете ПЛАТНЫХ обращений? Для Балоушко персонально я писал: " Да! Тоже "наспех" покопался... За ДЯДЮ ВАНЮ (того, что под покровительством ИЛИИ) - "+". За шишки хмеля и бокалы в ответе - :-). За оформление сайта - "-". За перевод даже "тут-ошного" резюме ( "складних неочевидних і тяжких злочинів" НЕ = "сложных и тяжких неочевидных преступлений") - "ФУ-У-У" или "1". Уровень чувствуется по "адвокат "бывалый", "решаются" вопросы"... СОВЕТ: чем писать бла-бла "з піснями та варениками", лучше найти время на резюме и сайт!!! С наступающим ДНЕМ ВЛЮБЛЕННЫХ (щиро!!!)!" " Но... Подобного ОПЛАЧИВАЕМОГО адвоката (ПОКА!!!) не хочется иметь... СОВЕТ: ДОКАЖИТЕ, ЧТО ПРОФИ, А НЕ СТАТИСТ... ПЕРВЫЙ В РЕЙТИНГЕ - ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ В ПРОФЕССИИ... БЛАГОДАРЯ ЛЮБИТЕЛЯМ БЛА-БЛА (ДАРМОВИСАМ) ПОМОЩИ НА САЙТЕ НЕ ПОЛУЧИЛ... Через некоторое время зайду - может на сайте появятся реальные профи, или ДАРМОВИСИ поймут, что люди ждут помощи, а не "бла-бла" и "консультитую только за бабки"...

Аноним (автор вопроса)

Да! "КонсультиТую" - это не ошибка. Это от "конституТ за бабки" ("конституТКА за бабки"). Созвучно с дарящими любовь за бабки, но другое...

Аноним (автор вопроса)

Да! "КонсультиТую" - это не ошибка. Это от "конституТ за бабки" ("конституТКА за бабки"). Созвучно с дарящими любовь за бабки, но другое...

Аноним (автор вопроса)

Ау-у-у!

Аноним (автор вопроса)

Ау-у-у!

Аноним (автор вопроса)

Ау-у-у!

Аноним

http://42yurista.com/qa/99300/

При написании ответа используется разметка Markdown.