2598 дней назадАноним

Муж попал в ДТП 26.07.2016.Мы являемся пострадавшей стороной.Оформили все документы с проволочкой. поступила сумма по этому случаю,но она нас не устраивает.Страховая компания возместила только стоимость запчастей, но машину кто-то должен сделать (а оплату работ СТО не учли).Могу ли претендовать на дополнительные выплаты? Как это все оформить, если да?

Можете, обратившись с иском в суд к виновнику ДТП о возмещении причиненного Вам материального (и возможно, морального) вреда.

~= А Д В О К А Т =~

Да только "сложно" и через суд. А какую сумму желаете к доплате?

Аноним (автор вопроса)

Нам выплатили 5000 грн. Муж утверждает, что за аналогичные повреждения знакомый получил 8700 грн. Хотелось бы получить 4000-5000 грн. муж работает не официально на машине, пробыл дома 7 месяцев.

Скажите, а в связи с чем Вы считаете, чт о сумма занижена? Какой материальный вред Вам причинен - затраты на лечение или на восстановление автомобиля?

Аноним (автор вопроса)

Слава Богу никто не пострадал! Восстановить нужно только авто. Что тогда учитывает страховая компания? Стоимость запчастей нами купленных составляет 5000 грн. Возмещается только стоимость запчастей? А стоимость услуг СТО кто должен оплатить?

Если есть документы, что подтверждают фактическую сумму ущерба, то с ними в суд

Вам нужны документальные подтверждения Ваших затрат - либо чеки и квитанции на запчасти и работу, либо заключение автотовароведческой эксперизы, которую Вы оплатите сами, но в иске потребуете взыскать ее стоимость вместе с причиненным Вам вредом.

При написании ответа используется разметка Markdown.