2623 дня назадuzer2017

Доброго времени суток. Прошу о помощи в щекотливой ситуации. Работала на ТОВ единственным бухгалтером (официально до 31.01.17, по факту до 16.02.17 ). На месяц все сотрудники ТОВ (4 человека) перешли на домашний режим работы. Вела бухгалтерию дома на ноутбуке, купленном учредителем (на балансе ТОВ не числится). Директор просто оформленный родственник одного из учредителей. Ответственным за ведение бух.учета был директор, он не появлялся в офисе. Руководил - один из учредителей. Трудовые книжки были у него в сейфе.16.02.2017 заявление о краже он все же написал. Приехала домой полиция. Написала пояснительную, что ноутбук не крала. Бывшие сотрудники готовы подтвердить, что кражи не было. Написала встречное заявление на него (что трудовые не выдал, ЗП не выплачивает и угрожает в тел.режиме). Спустя месяц учредитель решил заморозить работу предприятия и всех уволить 31.01.17. Все отчеты сдала. ЗП официальную он выплатил. Черную ЗП выплачивать не хочет. Моя трудовая у него. Ноутбук не отдаю. Он пугает заявлением в райотдел о краже ноутбука и ключей от офиса. Деньги выплачивать не хочет. У кого из нас какие шансы? Спасибо.

Лель

Печать у Вас? Выпишите себе новую трудовую.

Про черную зарплату.... придется 320000 заплатить. Он готов владельцев обрадовать?

Аноним (автор вопроса)

Печать уже у него. ТК восстанавливать нужно в другом городе, на нескольких предприятиях. За 320 000 предупредила его - он угрожает в тел.режиме. Боюсь, чтобы не дошли до дела угрозы. Владельцы уже проинформированы, но стали на его сторону.

  1. як він може вас страшити заявою в райвідділ, якщо ви кажете, що заява вже була подана і поліція відбирала у вас пояснення?

  2. зверніть до юриста очно, підготує вам кілька скарг в прокуратуру, інспекцію праці, податкову. учрєдітель з розуму зійде. не захоче ні ноута, ні сейфу.

  3. вас звільняли по вашій заяві? якщо ні, то можна поновитися і стягнути заробітну плату за весь період.

  4. якщо вам трудову не видають, то всудовому порядку можна стягувати ЗП за цей період.

  5. ноут віддати потрібно (можна по акту передачі)

~= А Д В О К А Т =~

Якщо ведеться кримінальне провадження, то вам необхідний адвокат, юрист-не адвокат не зможе повноцінно захистити інтереси, зокрема в кримінальному провадженні.

При написании ответа используется разметка Markdown.