2621 день назадАноним

Добрый день! Ситуация такая: я живу с мужем в его родительской квартире. С нами еще живет родной брат мужа. Мама мужа умерла пол года назад. Отец мужа живет отдельно в своей квартире. Они с мамой уже больше 5 лет жили отдельно, хотя разведены не были. И мой муж и брат прописаны на этой квартире. Отец сказал после смерти матери, живите мол тут. А теперь, когда прошло пол года после смерти мамы, он приехал и говорит, что будет жить на этой квартире с братом мужа, то есть со своим сыном, а второго сына, то есть моего мужа вместе со мной выселяет на съемную квартиру. Хотя он тут не прописан, а прописан в той квартире, в которой сейчас живет но есть один нюанс, квитанции на оплату коммунальных платежей приходят на его имя. В право наследства после смерти матери мой муж не вступал, так как отец сам сказал живите себе. А теперь выгоняет на улицу одного сына(моего мужа, ему 28 лет), а второго оставляет(ему 30 лет). Документов на квартиру у нас нет, их забрал отец. Он умышленно сказал, что мол живите себе, вас никто не выгоняет, чтобы никто не предъявлял прав на наследство, а как только прошло пол года, он приехал и выселяет нас. Что нам делать? Как мужу отсудить свою часть на квартиру. Кстати, квартира приватизирована, но мы не знаем на кого. Заранее благодарна за любую помощь.

Вашому чоловікові потрібно прийняти спадщину, а для цього необхідно в нотаріуса написати заяву про прийняття спадщини, в нотаріуса ви і дізнаєтеся чи мама вашого чоловіка була власницею або співвласницею квартири.

~= А Д В О К А Т =~

Если интересует более детальная консультация, уточнение конкретного лица собственника квартиры и/или юридическое сопровождение такой процедуры - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

При написании ответа используется разметка Markdown.