2620 дней назадИра

В трудовой книжке 6 лет стажа, который я не смогу подтвердить /частная фирма,которая уже давно не существует\ Будет ли этот стаж учитываться при начислении пенсии? Спасибо за ответ.

~= А Д В О К А Т =~

Если не подтвердить, то и не будет - нужно подтверждать обращением в областной архив. Не вы первая, все так же "мучаются"... А если фирму не ликвидировали, а лишь реорганизовали и есть её правоприемник (или несколько последовательных правоприемников!) - то к нему и нужно обращаться - весь архив в таком случае должет сохраняться у последнего правоприемника (или снова таки в архиве). Есть ещё вариант предоставления пенсионному фонду живых не менее 2-х свидетелей, которые могут всё подтвердить, но это более сомнительный вариант - лучше письменные подтверждения. Если интересует юридическое сопровождение такой процедуры - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

ні, якщо буде не підтвердженим...

Аноним

Аж интересно, а чем нужно подтверждать стаж, уже подтвержденный записью в трудовой? Если дело было недавно (после 2000), налоговая вам подтвердит отчисления, а раньше какие там частные фирмы были?

Наоборот, стаж подтверждается записью в трудовой книжке! Т.о. у Вас очень даже подтвержденный стаж в 6 лет.

Аноним

У меня вылетело из стажа 8 лет - печать предприятия пенсионный не принял (нужно было поменять на Украину. а предприятие не поменяло)

При написании ответа используется разметка Markdown.