2620 дней назадАноним

Добрый день! Посоветуйте, как поступить в такой ситуации: я работаю специалистом на промышленном предприятии, хочу уволится по собственному желанию (по ряду объективных причин), подавал заявление директору раза три, он не подписывает, аргументируя тем, что нет замены на моё место. В итоге я отослал заявление по почте заказным ценным письмом с описью вложений и доставкой курьером с уведомлением о получении. Письмо было доставлено. Директор его принципиально даже не вскрывает! С момента получения им письма прошло две недели. Я более чем когда либо намерен оттуда уйти, но как быть, если заявление не подписано, приказа об увольнении нет и трудовую книжку не отдают???!!! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать для решения этой проблемы. Спасибо.

вы свою обязанность предупредить работодателя об увольнении предупредили за две недели и о чем у вас есть доказательства -опись и уведомление о получении вашего заявления о желании уволиться. процедура вами соблюдена. ваш работодатель обязан уволить вас и произвести с вами полный расчет, а также выдать трудовую книжку, ели он этого не делает он нарушает трудовое законодательство и вы имеете право в судебном порядке требовать произвести с вами расчет и за все время задержки выдачи трудовой и не проведения увольнения просить взыскать средний заработок за все время задержки. можете еще раз написать письмо с требованием произвести с вами расчет и выдать трудовую. если реакции нет тогда обращаться в суд.

если срок 14 дней с момента получения заявления об увольнении прошел- вы имеете полное право на работу не выходить

Леся Целикова 0505542573

В продолжение ... если же Вы выйдете на работу после того как пройдет срок 2 недели- то будет считаться что Вы не подавали заявление и продолжаете работать на тех же условиях. Так что если решили уходить- уходите, иначе это будет до бесконечности. А трудовую и расчет, как и говорил предыдущий оппонент, заберете через суд. Но я бы еще в последний день увольнения зафиксировала свое пребывание на работе.. а то есть случаи когда по статье увольняют за не выход на работу... и мед освидетельствование пройти- тоже так на всякий случай)))

Аноним

http://42yurista.com/qa/99300/

При написании ответа используется разметка Markdown.