2610 дней назадандрей

здравствуйте.я ехал утром на мотоблоке в город.мне вдруг перегородила дорогу милиция.оформили протокол что у меня был перегар.свидетелей не было.медосведительствование не проходил.отказался.тут пришел штраф 510грн.если не заплачу в течении двух недель 1020.вызвали потом на суд.я поехал.придоставил им статью где мотоблок не есть транспортным средством.сказали ехать домой.сегодня приходит письмо что типа опять с меня стягнуть 510.если не заплачу в течении.двух недель 1020.что мне делать.кто прав кто нет?????????????

advocate-ponomarev.kiev.ua

"придоставил им статью" какую если не секрет? Например в коментарии к ст.121 КУпАП: "Під транспортними засобами у статтях 121 - 126, 127 1 - 128 1, частинах першій і другій статті 129, частинах першій - четвертій статті 130, статтях 132 1, 133 1, 133 2, 139 і 140 слід розуміти всі види автомобілів, трактори та інші самохідні машини, трамваї і тролейбуси, а також мотоцикли та інші транспортні засоби". А в соответствии с Правилами дорожного движениия: "транспортний засіб - пристрій, призначений для перевезення людей і (або) вантажу, а також встановленого на ньому спеціального обладнання чи механізмів;" За отказ от прохождения мед.освидетельствования ответственность такая же, как и за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. За правовой помощью Андрей, необходимо обращаться своевременно, если Вы действительно хотите, чтобы Вам помогли.

~= А Д В О К А Т =~

Практическая рекомендация. Письмо очевидно от ГИС, куда информацию направила полиция. Очевидно ГИС ещё не знала о суду и его решении (постановлении). Поэтому если своевременно отнести в ГИС постановление суда, то всё должно "утрястись", так как это очевидно следствие плохого взаимодействия между судебными органами и ГИС

Аноним

Мотоблок- универсальное мобильное энергетическое средство на базе одноосного шасси. Лицо,управляющее работой мотоблока-оператор. Где слова "транспортное средство" и "лицо управляющее транспортным средством"? И штраф 510 гривен к "пьянке" никакого отношения не имеет. Здесь что то не то.

advocate-ponomarev.kiev.ua

Значит обжалуйте постановление о наложении штрафа. И если "Мотоблок- универсальное мобильное энергетическое средство на базе одноосного шасси" значит не ехал, оперировал!

При написании ответа используется разметка Markdown.