2611 дней назадОксана

Земельна ділянка (город) приватизована. Будинок ні.

Оксана (автор вопроса)

Скільки коштуватиме приватизація будинку в селі?

advocate-ponomarev.kiev.ua

Приватизація здійснюється шляхом: безоплатної передачі громадянам квартир (будинків), житлових приміщень у гуртожитках з розрахунку санітарної норми 21 квадратний метр загальної площі на наймача і кожного члена його сім'ї та додатково 10 квадратних метрів на сім'ю; продажу надлишків загальної площі квартир (будинків), житлових приміщень у гуртожитках громадянам України, що мешкають в них або перебувають в черзі потребуючих поліпшення житлових умов. Передача у власність громадян житлових приміщень у гуртожитках здійснюється з одночасною передачею їм у спільну сумісну власність допоміжних приміщень (приміщень загального користування).

~= А Д В О К А Т =~

А також залежно як він будувався. Легалізація незаконної будівлі - це ще "та" процедура. Якщо цікавить юридичний супровід такої процедури - звертайтесь безпосередньо на e-mail: advocate-s@i.ua або на САЙТ.

Гоцинець іван

Хочу приватизувати будинок по заповіту бабасі скільки буде коштувати вся приватизація.

Аноним

Если на дом есть документы - он приватизирован. Если документов нет - наследство получать через суд

Юрист Денис

Здравствуйте . Если есть документы на дом , то вы можете вступить в наследство . Если нет документов , то нужно приватизировать на себя ...

Аноним

Денис, тебе ещё рано давать консультации. Частный дом не приватизируется.

~= А Д В О К А Т =~

Ну что тут слишком умного? "Приватизацией" по аналогии часто называют "оформление в собственность дома", по аналогии с приватизацией квартиры. Ведь например кооперативные квартиры также не "приватизируются", но и это так называют обыватели. И для взаимопонимания с ними не грех говорить на понятном им языке для лучшего контакта и экономии своего времени. А не тратить вагон своего времени объясняя им разницу, это если работаешь с людьми "живыми" и реальными, а не "из дивана" консультациями заниматься.

Аноним

Здравствуйте. Подскажите , возможно есть юристы в какаю сума обойдется приватизація дома в селе? Какие нужны документы? И заявление сначала подавать в сельсовет для получения выписки? Спасибо большое.

Аноним

Частный дом не приватизируется - просто оформляется право собственности. Приватизация - это выкуп собственности у государства. Вам государство строило дом?

~= А Д В О К А Т =~

Это громоздкий вопрос и одним оформлением дома уже не обойдётся сейчас. Ведь под домом существует ещё и земельный участок, который теперь "идет в паре" с домом. Нужен диалог - тогда возможны дельные консультации или даже качественное дистанционное сопровождение. Обращайтесь персонально на эл.почту из профиля.

При написании ответа используется разметка Markdown.