2609 дней назадАноним

сабж

а бороду збривати будете?

Аноним

Все зависит от ситуации и обстоятельств.Как минимум это мелкое хулиганство(административное правонарушение),и как максимум хулиганство(уголовное правонарушение).Если,конечно,девушка сама не согласилась на это.

~= А Д В О К А Т =~

Хулиганства здесь нет - так как стригут обычно не в людном месте, то есть общественный порядок не нарушается никак. Ответственность будет скорее за различной степени телестные повреждения, причинение боли и пр., нанесённые девушке во время её сопротивления и принуждения.

Аноним

Так в ответе анонима и было сказано,что"все зависит от ситуации и обстоятельств".

~= А Д В О К А Т =~

Но не хулиганство в любом случае.

Аноним

Я бы это посмотрела. http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/ugolovno-protsessualnyj-kodeks/5181-statya-11-uvazhenie-chelovecheskogo-dostoinstva Не думаю, что девушка будет слепо подчиняться желанию ее остричь, так что как минимум легкие телесные у нее будут.

~= А Д В О К А Т =~

Правильно, Конституция - акт прямого действия наряду с Уголовным кодексом.

Могут остричь вас, бесплатно. Не занимайтесь ерундой, что бы потом не пришлось решать проблемы, которые вы создали сами. Взрослые и адекватные люди решают отношения цивилизованными способами,

Залежить від претензій дівчини, як мінімум цивільно-правова відповідальність передбачена.

~= А Д В О К А Т =~

Практично суди за цивільним позовом про моральну шкоду присуджують в середньому всього лиш до 5000 грн. Тому ефективніше звичайно крим. чи адмін. відповідальність в залежності від позиції дівчини та конкретних обставин вчиненого (який "букет" злочинів набереться).

При написании ответа используется разметка Markdown.