2605 дней назадМария

Здравствуйте, у нас случилась беда. Обменялись машинами с человеком( у нас с документами все в порядке было, а у него по тех паспорту,но он сказал, что ездил к хозяину и есть возможность переоформить машину) и поехали в Сумы по делам( мы с Киева), там ешили поехать в Полицию, что бы проверить ее, и машину у нас забрали, потому как там поддельный тех паспорт. Сказали проведут экспертизу, но никто ничего не делает, мы уехали в Киев и не как не можем добиться хоть какой-то информации о машине уже три месяца!! здесь подали заявление на того мужчину с которым обменялись, но нам сказали, что ничем помочь не смогут! как нам вернуть хоть какую-то машину! спасибо

  1. ви б ще в Рим поїхали і аж там вирішили перевірити машину.

  2. машина, яку ви передали шахраєві на кого оформлена? яким чином відбувався обмін? просто обмінялися автомобілями і техпаспортами, чи щось підписували? довіреність йому давали?

~= А Д В О К А Т =~

Нужно обращаться в полицию с соответствующим заявлением с грамотно составленным текстом. Если интересует юридическое сопровождение такой процедуры - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

мария (автор вопроса)

мы обращались в Полицию, три раза писали заявление, н кто ничего не хочет делать! мы не давали доверенность, просто обменялись, та машина оформлена на моего мужа!

їхні дані маєте? потібно на бездіяльність поліції скаржитися. які саме три заяви ви писали?

~= А Д В О К А Т =~

Если три раза писали значит были ошибки, о чём и речь, что нужно было написать грамотно один раз (четвёртый), а не три "неправильных". После этого можно и жаловаться на бездеятельность полиции.

Мария (автор вопроса)

Мы написали все как есть.. сначала нам сказали, что ничем помочь не смогут, но со второго раза вроде начали что-то делать...и замялось все, мы пошли в третий раз написали, но ничего! Мы просили подать в угон или вызвать этого мужика с которым обменялись, что бы он нам вернул либо машину, либо деньги,если у него уже ее нет, но никто ничего не хочет делать. У нас есть имя и фамилия следователя

Мария (автор вопроса)

мы писали три одинаковых заявления, по поводу "Шахрайство"

~= А Д В О К А Т =~

Нужно писать не "как есть", а юридически состоятельно, а главное правильно процессуально подать. Ведь полиция - это ещё те "штучки", если вы ещё не поняли. Правильное заявление - это 80% успеха (как и неправильное наоборот). Так зачем 3 раза подавали одинаковые, если одного более чем достаточно??? Ответа нет. Потому что так можно и сто подать безрезультатно. Но видимо вы не желаете разобраться в существенных обстоятельствах. Может ещё без стоматолога будете и зубы себе вырывать? Также ж возможно.

Мария (автор вопроса)

Просто нам отказывали, говорили, что ничего сделать не могут и мы шли писать новое заявление! Ну хорошо, а как нам написать правильное заявление? Это нужно, что бы юрист написал? или как? просто у нас нет денег на адвоката или еще чего-то, поэтому пытались как-то сами решить!

Аноним

Вы, конечно, поступили крайне необдуманно, просто обменявшись автомобилями, как игрушками.Как застрахована машина? Вы вообще связывались с тем человеком, с которым обменялись? Кем он вам приходился, каким образом поддерживали связь, кто предложил обмен и чем это было мотивировано? Текст заявления имеет в вашем случае действительно немалое значение, нужно правильно делать упор на определённые моменты. Описывали ситуацию сами или вам "подсказывали" сотрудники полиции?

~= А Д В О К А Т =~

Могу только повторить.

Нужно обращаться в полицию с соответствующим заявлением с грамотно составленным текстом. Только после этого можно будет результативно далее жаловаться на бездеятельность полиции, если на "правильно поданные" заявления не будет надлежащей реакции полиции. Если интересует юридическое сопровождение всей такой процедуры - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ. Если вы не сделаете правильный выбор, то скорее всего потеряете своё имущество безальтернативно.

Мария (автор вопроса)

Он предложил обмен, мы обменялись потому что срочно нужна была машина с вместительный багажником! потом мы не нашли хозяина начали звонить этому человек, но он отключил телефон! Потом когда мы пошли в Полицию он вышел на связь и сказал, что продал нашу машину, и полицейский сказал, что он ничего уже не может сделать. Мы пришли опять с заявлением, нашли его объявления на сайте, где он продает свои машины, там его новые контакты, но в Полиции не захотели с ним связаться..

~= А Д В О К А Т =~

И какое ваше решение? Не защищать более свои интересы и смириться с утратой имущества? Или всё же попытаться заручиться помощью профессионалов? Вам решать это.

Слова "но в Полиции не захотели с ним связаться..." - выглядят не очень серьёзно, вас гоняют как котят, а вы ничего правильно не предпринимаете и так "по кругу". А меры воздействия однако существуют - но их нужно готовить и делать.

Аноним

Гоняют, как котят, потому что люди ведут себя соответствующе, извините уж, топикстартер. Ситуация действительно сложная, даже самое толковое заявление не будет являться гарантией успешного разрешения проблемы, потому что вы отдали свою машину неизвестно кому, даже не задумавшись о каких-либо гарантиях и последствиях. Невероятно, вы же взрослые люди. Ещё и додумались с машиной, на которую у вас нет никаких прав, самостоятельно в полицию обратиться для проверки-)) Пытались ли хоть найти реального владельца машины?

Мария (автор вопроса)

Та мы уже поняли, что сами ничего не добьемся, тем более, что мы ничего не понимаем в этих делах!.. хотелось бы просто знать перед тем как идти к адвокату, есть ли шанс вернуть какую-то из машин или как-то решить этот вопрос?!. да, мы пытались найти хозяина, но не нашли! поэтому и поехали проверить хоть "чистая" она или нет! я понимаю, что мы поступили очень глупо, но не оставлять же теперь все как есть? мы же в эту машину вложили все наши деньги!..

Аноним

Я понимаю, что это беда. Мой предыдущий комментарий не сочтите за наезд. просто важно осознать и не повторять своих ошибок, воспринимайте это, как опыт. По поводу шансов: конечно, машину "того человека" вы не получите, тут даже вариантов нет. Вернуть свою машину шанс есть, но лишь шанс, гарантий вам никто не даст, тем более, что вы потеряли много времени, к сожалению. У вас на руках все документы на ваш автомобиль, надеюсь?

Мария (автор вопроса)

Когда оформляли на себя машину в ГАИ нам дали только тех паспорт

~= А Д В О К А Т =~

Намного дешевле при нормальном качестве заказать адвоката по Интернету - почему вы настойчиво не рассматриваете такую возможность?

Мария (автор вопроса)

как это по интернету? я просто не знаю, что так можно

Идите в МРЕО, узнавайте на кого сейчас оформлен Ваш авто, если все еще на Вашего мужа, то срочно делайте утерю техпаспорта. Потом консультируйтесь.

Аноним

Автору по телефону сказали, что машину уже продали. И есть большая вероятность, что так оно и есть...

Аноним

Короче вам посоветовали, а не сходили бы... в МРЕО. Как будто там помогут в вашей ситуации уже состоявшегося воровства автомобиля...

При написании ответа используется разметка Markdown.