2600 дней назадРостислав

Здравствуйте.Ситуация следующая.В августе прошлого года своей смертью умер человек,старенький дедушка.По завещанию квартира передается его сыну,гражданину РФ.Сын спустя 3 месяца узнал о смерти отца,и решил принять наследство.Оформил на меня одну доверенность,но со второй,которая позволяет вести процесс оформления наследства затянул,и прислал уже после 6месячного срока. Я пришел к нотариусу,подал бумаги,ожидал получить отказ и с этим отказом пойти в суд и восстановить срок.Но в процессе узнал следующее,что на квартиру был наложен арест с 2013 года.Так же,через 4 месяца после смерти владельца,квартира была продана с электронных торгов за мизерную сумму и перекуплена еще одним человеком.Вот теперь назревает вопрос,можно ли вернуть эту квартиру наследнику,или подавать в суд нету смысла?

Леся Целикова 0505542573

Можно, но это долгий процесс, если наследник готов бороться -то все можно вернуть.

~= А Д В О К А Т =~

Но следует учесть, что вместе с принятием наследства - принимаются наследником и долги наследодателя. И это делает наверное дальнейшую борьбу бесперспективной?

Аноним

Хотя в принципе мне пофиг - можете и в своём репертуаре - ответить всегда найдётся что адекватно. А если буду действителльно когда либо не прав, то и всегда признаю это если действительно по делу, а не покуражиться.

менее минуты назадАноним http://42yurista.com/qa/99300/

При написании ответа используется разметка Markdown.