2601 день назадВиктория

Здравствуйте! Мой муж инвалид детства III группы, до февраля 2017 он получал только пенсию по инвалидности в Пенсионном фонде. Относительно недавно мы узнали о том, что с 2006г инвалиды детства имеют права на две выплаты одновременно, в Пенсионном фонде оформляется пенсия по потере кормильца, а в Управлении социальной защиты населения государственная социальная помощь инвалидам с детства. С марта 2017г. муж оформил два вида выплат. Т.к. об этом изменении в законодательстве, на которое муж имел право с 2006г. его не уведомили, предусмотрено ли законом Украины в таких случаях защита прав человека и компенсация упущенного периода времени?

Относится ли к нашему случаю статья 12 Закона України № 2109-III «Про державну соціальну допомогу інвалідам з дитинства та дітям-інвалідам»?

ніхто вас окремо повідомляти не зобов"язаний, Закон приймається і публікується/оприлюднюється офіційно.....знали ви про нього чи ні це нікого не хвилює....

Виктория (автор вопроса)

Спасибо! Понятно, тогда относится ли к нашему случаю статья 12 Закона України № 2109-III «Про державну соціальну допомогу інвалідам з дитинства та дітям-інвалідам»?

При написании ответа используется разметка Markdown.