2588 дней назадНеизвестный

Доброго времени суток. Кредит брался в 2006 году сумма 597 грн для другого человека, который брал на себя обязательство оплачивать.(всякое в жизни бывает) 10 лет я уверенна была, что кредит закрыт. Вчера после оформления карты выяснилось обратное. Вечером мне позвонили из банка и озвучили сумму 7464 грн. На вопрос что это и за что ответ по листику “У вас є два дні для сплати заборгованості, надалі банк передає вашу справу до суду”. Все это не дает мне покоя. Сегодня сделала запрос в УБКИ, пришел отчет с суммой на протяжении 10 лет 1316 грн. Банк продолжает требовать оплату суммы 7464. Подскажите пожалуйста, как дальше действовать в сложившейся ситуации?И может ли банк снимать деньги с моей карты? Договор от 3.09.2006 срок действия до 3.09.2007.Оплаты не производились по кредиту (согласно отчета УБКИ. Но в 2010 году на протяжении 2х месяцев банк снимал с моей декретной карты деньги. При том, что обьяснения никакого не дал

Полагаю, что в данном случае сроки исковой давности истекли. Т.е. банк может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по кредиту и пене, но Вам достаточно будет предоставить в суд лишь одно заявление -о применении сроков исковой давности и суд в иске откажет.

~= А Д В О К А Т =~

А снимать может "физически" (в договоре с банком наверняка есть такой пункт) - тогда уже вам нужно будет в суд или срочно менять банк.

Елена (автор вопроса)

Сняли. Вот вопрос.Теперь исковые сроки восстанавливаются?

По отношению к чему? К Вашему долгу? Пока Вы не предпримите действий, подтверждающих Ваш долг - нет. Если Вы имеете в виду сроки исковой давности по факту снятия денег банком с Вашего счета - тоже сроки исковой давности прошли еще в 2013-м году. Если далее банк будет снимать деньги - обращаться в суд с иском.

Елена (автор вопроса)

В том то и дело. Сегодня на мою карту поступили средства и их сразу же снял банк

Обращайтесь письменно в банк с требованием вернуть снятые средства и объяснить причины транзакции.. письмо с уведомлением и описью вложения. После их ответа -уже в суд.

При написании ответа используется разметка Markdown.