2585 дней назадАноним

Общество с ограниченной ответственностью заключило договор с учебным заведением об оказании образовательных услуг студенту, который не является работником юр. лица и оплатило первый год обучения. Договор заключен на 4 года. Но договор между юр. лицом и самим студентом заключен не был и уже нет возможности его заключить сейчас. ООО разорвало договор с учебным заведением по согласию сторон. как Вы думаете, может ли ООО обратится к студенту с вопросом возмещения денег, как безосновательно им полученных?

так хто отримав кошти ? Студент ? Сумніваюсь, кошти ймовірно перераховувались учбовому закладу з яким і потрібно з*ясовувати хто і скільки кому винен ..

Аноним (автор вопроса)

Кошти то перераховувались звісно на навчальний заклад, за рахунок цих коштів навчастя СТУДЕНТ. Освітня послуга була для студента. Може я не так сформулювала "безпідставно отримані кошти студентом", але суть одна. З яких підстав навчальний заклад їх буде повертати?

Аноним (автор вопроса)

Написала ж - ТОВ заплатило за первий рік навчання, звісно, що в навчальний заклад, не студенту ж заплатили.

а на каком основании вам учебное заведение должно вернуть деньги!? оно вам оказало услуги образовательного характера согласно заключенного договора..

Аноним (автор вопроса)

ВОПРОС ЗВУЧАЛ ТАК "может ли ООО обратится к студенту"

НЕ НУЖНО ФИЛОСОФФИИ

ВОПРОС ЗВУЧАЛ ТАК "может ли ООО обратится к студенту"- ООО МОЖЕТ ВСЕ и даже обратиться к студенту за взысканием , но вопрос получит ли ООО желаемый результат !?

ОТВЕТ - НЕ ПОЛУЧИТ

~= А Д В О К А Т =~

ИЛИ ПОЛУЧИТ, в зависимости как будет аргументирован иск и от квалификации юриста.

При написании ответа используется разметка Markdown.