2583 дня назадАноним

Про протоколу ВП ГУНП визнано винним по ст.124 КУпАП. Згідно постанови суду, прийнятої 4 місяця тому, визнано винним по ст.124 КУпАП. Згідно постанови суду назначен штраф. Сплатив відразу в той же день штраф. В отриманні постанови не розписувався. Почтою не отримував. Думаю подати зараз апеляцію ( подали на відшкодування потерпілі в суд, боюсь прграю). Пропушені строки апеляції. Апеляція відкаже в поновленні строку чи ні? Штраф сплачен був, права треба було забрати. Є в мене шанси?

Аноним (автор вопроса)

Еще. Я присутствовал в суде и признал свою вину.

ШАнсів на апеляційний розгляд - жодного. По-перше, Ви були присутні на судовому засіданні, тому вже не поновите строк на оскарження, по-друге, сенс який, якщо Ви визнали провину? А справу про стягнення з Вас мтаріальної /моральної шкоди Ви й так програєте, але питання на яку суму. Треба буде дивитися позов наскільки він є обоснований.

Аноним (автор вопроса)

А если я не присутствовл при зачитывании постанови ( нет отметки в деле) и по почте не получал ( нет отправки суда)? Но штраф оплатил. Это не меняет дела? То есть я правильно понимаю, если штраф оплачен, то это значит, что я ознакомился с постановой? И шансов нет?

Конечно. Иначе откуда бы Вы знали о точной сумме штрафа. Да и реквизиты для уплаты выясняли же в суде, не так ли?

Аноним (автор вопроса)

Из материалов судебного дела видно, что оплачен штраф или нет? Если нет, то где можно получить такую информацию? Дело в том, что я и есть потерпевший. Вопрос Вам был задан с позиции виновника умышленно. Виновник подал аппеляцию. Готовлюсь, размышляю насколько реально ему теперь опротестовать постанову. Скаргу не видел, но так понимаю, что придираются к протоколу ВП ГУНП. Звонил судья-доповидач с аппеляционного суда, спрашивал, а присутствовал ли я на том заседании...

там по идее должна быть в деле квитанция об уплате штрафа

Аноним (автор вопроса)

Огромное спасибо за все ответы!

При написании ответа используется разметка Markdown.