2561 день назадЗатвор

Доброго времени суток .У меня вопрос о тупости банковской системы . В 2010 Я открыл кредитный счёт в Приват-Банке .В "2012+-1" Я его полностью погасил и мне предложили как (надёжному клиенту )- процентное содержание средств ,и я как лох повёлся и воткнул на карту плюсом 3500 ,(не много но на 2012 год при зарплате в 780 грн (офиц) это вполне было норм. И вроде всё было нормально пока не пришло письмо от банка о задолжности по кредиту . Я приехал в банк и после скандала мне выплатили 3500-с чемто (точно не скажу очень незначительная сумма) и счёт закрыли при этом перерезали карточку ножницами.-(2012 год) Ну вроде всё как должно быть : но спустя приблезительно год пришло смс о замене карты по причине окончания срок её действия ,я как заинтересованное лицо позвонил в банк и мне сказали что это просто компьютерное оповещение клиентов банка (извенились и пообещали удалить из сестемы) . А теперь самое интересное : мне пришло письмо от Чугуевского суда о возмещении невыплаченных мной кредитных обязательств и датируются 2010 годом оформления и задолжностью в 67893 гривны .Так вот сам вопрос (Я предоставил чеки погошения кредита в 2012 году по требованию банка и счёт был закрыт- при мне порезали карточку- ,я не придал особого значения смс о замене просроченной карточки ,но я думаю что в банковской системе все данные должны сохраняться.....Что мне делать в первую очередь ,если в суде мне сказали что я лох и торчу банку почти 70000 гривен и решение принято без моего участия ссылаясь на докуентацию банка (А Я могу оспорить только сроки выплаты (Мне решением суда дали 7 дней до конфискации имущества на погашение долга ) Пацаны из роты и офицеры предлогают валить всех уродов пока есть возможность ,а что вы посаветуете?

~= А Д В О К А Т =~

С ваших слов не всё необходимое понятно для полного анализа ситуации. Лучше обратиться в полицию, к журналистам, обжаловать решение суда (это возможно, обратившись с отдельным заявлением о продлении срока апелляционного обжалования). Возможно имеется право на бесплатную юр.помощь - обратитесь в центр такой помощи, они есть почти в каждом городе.

Здравствуйте. Насколько я понимаю, Чугуевским городским судом Харьковской области принято заочное решение в Ваше отсутствие. Тогда несколько вопросов к Вам: 1. Вы брали в банке справку о том, что перед Вами задолженность отсутствует? 2. Есть ли у Вас судебные документы по взысканию задолженности, в частности исковое заявление и заочное решение суда?
Необходимо смотреть сроки: заключения договора, график погашения задолженности, срок обращения в суд и т.д. И надеюсь, что у Вас уважительные причины были для пропуска судебного заседания

И помните, у Вас 10 дней для обжалования заочного решения суда со дня получения его копии.

Аноним

Затвор, у тебя есть номер дела, которое рассматривал суд. Дай, проверим сейчас.

Потом, как я думаю, ему нужно срочно с паспортом пойти в любое ближайшее отделение банка и выяснить (с письменным подтверждением) все проплаты и выплаты по счетам. По всем, которые у тебя были. Такое они могут сделать моментально. Пусть не кочевряжатся. Только, друг, возьми с собой пару ребят (чтобы тебя попридерживали в эмоциях) и чтобы были свидетелями. Если в банке начнут вые.... я делаю так: вызываю полицию, фиксирую все это на камеру полицейского и на бумаге.

Что бы тебе не сказали в банке, или не дали - обязательно нужно оставить заявление о мошенничестве в полиции, чтобы его зарегистрировали. На следующий день должны внести в реестр - ЕРДР. Пиши, поможем.

При написании ответа используется разметка Markdown.