2560 дней назадЛюдмила

Здравствуйте! Прошу дать сл.информацию: Завтра дочка совершает сделку по покупке квартиры у нотариуса.Собственниками являются 4 взрослых и 1 ребенок.Решение опекунского совета на продажу квартиры имеется.Посредником при покупке-продаже выступает агенство недвижимости.Но на данный момент агенство недвижимости не показало нам официальных документов о задолженности по кварплате,только на словах.Также мы не знаем а может эта квартира находится под арестом.Пожалуйста подскажите какие шаги мы должны предпринять у нотариуса,которого нам предлагает также это агенство, чтобы обезопасить себя?Какие документы мы обязаны видеть при сделке.

~= А Д В О К А Т =~

Нужно перенести нотариальное оформление пока не будут выяснены все необходимые важные моменты. Потом уже будет поздно - задача посредника, нотариуса "побыстрее впарить" и получить свои деньги, а всё остальное - будут исключительно уже ваши проблемы. Поэтому они вам в чистоте "експеримента" не помогут - нужен независимый юрист/адвокат чтобы вначале проанализировать не только то что вы указали, а и другие важные моменты, и только после этого оформлять официально. Если интересует качественное дистанционное юридическое сопровождение такой процедуры - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

долги привязываются к человеку, а не к квартире, поэтому с случае претензий к Вам по оплате платежей за период, когда там был другой собственник, можно аргументировано поспорить и даже выиграть такое дело в суде. Что касается "обезопасить", включите в договор несколько пунктов об этом, в том числе штрафы за недостоверную информацию об отсутствии задолженностей ...

Людмила (автор вопроса)

Большое спасибо за советы.

Аноним

Ага...Особенно интересно про ШТРАФЫ. Юлия Викторовна, это ж какой статьей ГК регулируется "наложение штрафа за недостоверную информацию"?

На месте "Людмилы" - покупателя квартиры, я бы бежала и от такого агентства, и от таких юристов, как "Юлия Викторовна".

Аноним

А от "независимых юристов\адвокатов" с дистанционным сопровождением?

~= А Д В О К А Т =~

аноним, без имени и фамилии, вы далёкий от темы с вами общаться - только время зря тратить, как "горохом об стенку" - вот такой ответ устроит?

кто-то развлекается регулярно...

При написании ответа используется разметка Markdown.