2554 дня назадАноним

Доброго дня! Подскажите,возможно ли подписать угоду про примирення после вынесения приговора в первой инстанции??? Например в процессе апелляции или до её начала...???

Аноним (автор вопроса)

В уголовном процессе

напишите формальную апеляцию, а в апеляционном суде заявите угоду. Или потерпевший пусть напишет апеляцию, а в апел.суде заявит об угоде.

Аноним (автор вопроса)

Получается угода инициируется только потерпевшим?

Заявить в суде о рассмотрении угоды может и обвиняемый. Просто это нужно делать именно в судебном заседании. А так как у Вас приговор уже вынесен, то нужно написать апелляцию и таким вот образом состоится заседание, но только в апел.суде. Там-то Вы и заявите о наличии угоды.

~= А Д В О К А Т =~

Заявление об угоде еще не значит ее реализацию. Путь еще как до Парижа пешком.

Аноним (автор вопроса)

Скажите пожалуйста, намерение подписать угоду про примирення является является поводом для принятие судом решения о рассмотрении дела в апелляции? Это веский аргумент? Стоит указывать в жалобе о намерении это сделать? Или заявлять после начала рассмотрения?

Аноним (автор вопроса)

Если указать в апелляции к приговору только лишь намерение подписать мировую, этого хватит для принятия решения об апелляционном рассмотрении?

Аноним (автор вопроса)

Или согласие на угоду не указывать в жалобе?

Аноним (автор вопроса)

В праве ли суд отказать в рассмотрении апелляции?

~= А Д В О К А Т =~

Если интересует юридическое сопровождение такой процедуры - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

В написанной апеляции не стоит указывать наличие угоды. О её существовании укажете во время апеляционного рассмотрения. Если вобщем, то суд приступит к рассмотрению любой, даже "корявой" апеляции. Вы, главное, 30-дневный срок соблюдите.

Аноним (автор вопроса)

Суд вынес приговор в виде 1 года ограничения свободы, Мы собираемся изменить частично срок наказания,а именно оставить срок без изменений, но освободить от отбывания наказания по 75ККУ. с испытательным сроком.

Аноним (автор вопроса)

По причине не соответствия вида и срока наказания обвиняемой особе из-за строгости.

Аноним (автор вопроса)

Потерпевшая сторона узнав про срок и вид наказания пошла на встречу и дала согласие на сделку. Теперь самое главное чтобы суд не отказал и взял в рассмотрение дело. Срок 7мая заканчивается.

Аноним

http://42yurista.com/qa/101683/ Балаушко! Вы - хам и некомпетентен.

~= А Д В О К А Т =~

А аноним, что это написал, мудак и это всем уже стало понятно пройдя по указанной ссылке... Но ничего, тебя жизнь уже наказала, судя по закатанной истерике.

~= А Д В О К А Т =~

Автору вопроса. Чтобы суд не отказал нужно уточнить позицию прокуратуры и лучше задействовать адвоката для сопровождения процесса

При написании ответа используется разметка Markdown.