2542 дня назадАноним

Здравствуйте! у меня вопрос такого плана если мне отдает машину гражданин Белорусии могу ли я ездить на ней по Украине И КАК ДОЛГО

~= А Д В О К А Т =~

5 дней или растаможить по закону и спать спокойно. А то ж конфискуют!

Здравствуйте. Без растаможки можно только на год въехать в Украину. Согласно статей 95 и 380 ТКУ резидент Украины имеет право беспошлинно ввезти в Украину автомобиль иностранной регистрации в режиме транзит: до 10 дней (режим транзита между 2-мя таможенными органами , 5 дней - режим транзита между 2-мя пунктами пропуска внутри таможенного органа, либо через один и тот же пункт пропуска резидент Украины въезжает и выезжает.

При ввозе согласно подпункта 4 пункта 3 статьи 380 ТКУ ввоз автомобиля при наличии временного консульского учета может быть осуществлен если водитель подтвердит право собственности (вписан в техпаспорт) на автомобиль. Если автомобиль зарегистрирован на фирму или по доверенности даже генеральной, то ввезти его на 60 суток резидент Украины (гражданин Украины при наличии временного консульского учета) не сможет, только до 10 суток в режиме транзит.

~= А Д В О К А Т =~

Сейчас стали практически действовать на дорогах совместные бригады (полиция и таможня) на улицах. Практически все авто на иностранных номерах, находящихся в Украине с нарушениями сроков (а это большинство!) - конфискуют. Чтобы доказать право собственности через суд в таких случаях - это долго и затратно и без гарантии положительного результата. А ещё и уголовное дело можно получить в некоторых случаях.

Вмктория

Після смерті К. його працездатна дружина залишилась з двома дітьми віком 19 і 16 років. Старша дитина не працює і навчається на заочній формі навчання. Батько дітей помер у віці 44 роки і мав 22 роки страхового стажу.

Визначить страховий стаж годувальника. Якщо буде встановлено, що пенсія за віком померлого годувальника становить 1500 грн., то в якому розмірі буде призначена пенсія в разі втрати годувальника?

Аноним

Что будет если я использовал травмочитеское оружие в чистом поле

При написании ответа используется разметка Markdown.