2528 дней назадАноним

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если мой муж взял кредит (я ничего не знала), а уже растет долг, то могут ли у забрать квартиру за долги где мы живем вместе (квартира приватизирована и это собственность моей маме), но муж не прописан этой квартире, а только я прописана , мама и наши дети)????

квартира вашої мами жодного відношення до кредиту чоловіка не має.право власності і реєстрація місця проживання (прописка) є абсолютно різними речима

Сергей

Моя жена взяла 240 грн по кредитной карте в 2009 году в приват банке. Срок действия той карты уже лет 5 как истёк. А пару месяцев назад, оформляя заплатанную карточку, и подписала анкету, на электроном планшете, которая в последствии оказалась, не анкетой, а Анкетой-договором. Долг на тот момент был около 3000 грн. И они сразу начали снимать, деньги с зарплаты, хотя обещали снимать, по 400 грн в месяц. Более того, долг не стал уменьшаться, а только увеличиваться, так как они начали выписывать непонятные штрафы. А когда она спросила, что за непонятные действия со стороны банка, то банк прислал копию той самой анкеты, и внизу оказывается стояла галочка, о том что она принимает все правила пользования, и они требуют что бы она за один раз выплатила весь долг. Карточку, и счет они отказались предоставить, объяснив, что когда она придёт в кассу ей там всё объяснят. Она отказалась делать, какие либо оплаты, из-за их наглости и явного обмана. А позже я узнал, что есть такой термин "срок исковой давности". Действует ли он в данной ситуации? На сколько подпись, на планшете имеет юридическую силу? Можно ли эту подпись оспорить, если они сказали, что заполняют анкету, а сами подсунули ей договор? И могут, ли они забрать жильё в котором она прописана, если там прописаны и другие люди? И в конце концом, можно ли вернуть те деньги которые они сняли с заплатанной карты самостоятельно?

~= А Д В О К А Т =~

Неизвестно какой срок давности именно в вашем случае подписанного договора - нужно изучать договор юристу.

Не правомерно "снимать" деньги и начислять штрафы по кредиту, который был оформлен до вступления в действия их правил от 2010 года..., нужно разбираться

Аноним

Юлия Викторовна, - Вы говорите правильно. Но Сергей не знает и не может знать, что "наподписывала" его жена. Там и жена, похоже, тоже не понимает что она подписывала все эти годы. Лонгировала задолженность, не платила, потом платила, потом снова не платила, потом снова что-то подписывала (особенно на планшете). Главное для таких людей - АЖ 240 грн КРЕДИТА! Да еще с каким-то КАРТСЧЕТОМ! ОГО-ГО!!!! КРУТО ЖЕ! Потом, когда долг появился, - им еще одно ОГО-ГО показали! ПЛАНШЕТ!

звичайно спочатку потрібно з*ясувати всі обставини, зробити запит в банк по розрахунку заборгованості і тд

При написании ответа используется разметка Markdown.