2516 дней назадЛілія

Доброго дня. Мене звати Лілія. Мій далекий родич( а він зараз знаходиться в місцях позбавлення волі, а він відбуває покарання вже другий раз! перший раз відсидів за рекет два роки) попросив мене, щоб я проконсультувалась чи може він вийти на волю достроково? Він засуджений за ст.121 ч.1, він відсидів вже 3 роки, вийти повинен влітку 2018 року. Апеляції не подавав після вироку. Чи є якісь можливість вийти на волю достроково? Крім амністії? Що для цього він може зробити? САМ.? Грошей на приватного адвоката у нього не має. Буду дуже вдячна Вам за консультацію.

P,S, Він дуже хороша і добра людина! Так склалось в його житті... Я дуже хочу йому допомогти.

З повагою, Лілія Хоміцька. Моб:096 18 15 982 066 32 77 980 063 73 02 463 h.liliya.v@gmail.com Viber: 099 20 65 228

Главное это перевоспитание осужденного и его отношение к совершенному правонарушению. Относительно содержания критериев, указанных в ч. 2 ст. 81 УК, "добросовестное поведение и отношение к труду", то они должны засвидетельствовать, что осужденный доказал свое исправление. Определение таких критериев зависит не только от тяжести совершенного преступления и данных о личности осужденного, а главным образом от наличия добросовестного соблюдения им всех требований режима места отбывания наказания и правил поведения и человеческого общения в коллективе, от добросовестного и активного выполнения порученной работы, строгого соблюдения производственной дисциплины, искреннего раскаяния в совершении преступления и тому подобное. Вывод суда об исправлении осужденного должен основываться на всестороннем учете вышеприведенных данных и анализа всего периода отбытой части срока наказания осужденным.

Полный текст http://femida.kiev.ua/kak-osvoboditsja-po-udo-v-ukraine/

~= А Д В О К А Т =~

Это только теооретически выглядит всё "правильно". Практически окончательная оценка ситуации зависит от "трех китов": администрации; прокурора и суда (судьи). Именно они втроём последовательно готовят материалы, которое окончательно превращаютя в рещение судьёй или суд отказывает, умело ссылаясь друг на друга. А какие рычаги практически задействуются - можно только догадываться. Считается что это одна из самых закрытых коррумпированных сфер - кто ж беспрепьятственно попадёт на территорию закрытого "учреждения" чтобы раскрыть коррупцию? В последнее время в СМИ было несколько случаев, когда за "это" арестовали начальника "учреждения", но чем закончилось так и не известно.

При написании ответа используется разметка Markdown.