2515 дней назадАноним

здравствуйте,подскажите,у меня от первого брака сын 11 лет,я оплачиваю аллименты, от второго брака у меня тоже сын 4 года,живёт со мной находится на моём содержании,я работаю не официально,поэтому я так понимаю по новому закону я должен оплачивать сумму 50% от прожиточного минимума т.е 888грн, можно уменьшить сумму алиментов такая как на содержании имеется сын 4 года,спасибо!

~= А Д В О К А Т =~

Попытка уменьшить может осуществлаться только через суд подавайте иск об этом. Если интересует юридическое сопровождение такой процедуры - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Размер алиментов, определенный по решению суда или договоренностью между родителями, может быть со временем уменьшен или увеличен по решению суда по иску плательщика или получателя алиментов в случае изменения материального или семейного положения, ухудшения или улучшения здоровья кого-то из них и в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом. Также на уменьшение алиментов может повлиять наличие второго решения суда о взыскании алиментов на другого ребенка.

При написании ответа используется разметка Markdown.