2497 дней назадТатьяна

Добрый день. Подскажите пожалуйста мои права, в исполнительном производстве. Год назад суд вынес заочное решение в котором обязует меня выплатить заоблачную сумму банку, о данном решении суда я узнала только 10.06.17, до этого не исполнительный лист, не об открытии производства никто не присылал. Сейчас уже требования принудительного исполнения. Я конечно отправила заявление в суд и в исполнительную службу, в суд на пересмотр заочного решения, потому что имею доказательства обратного , но судья в отпуске и будет через 2-3 недели. И в исполнительную службу тоже отправила письмо о том что впервые узнала о данном исполнении. За этот год я вышла замуж и изменила фамилию, а исполнительный лист был выдан на прошлую фамилию. И я проживаю на съемной квартире, если придет исполнительная служба, какие должны быть мои действия, чтоб не нарушали моих прав. Исполнительное производство в Полтавской обл. я снимаю жилье в Киевской обл.

~= А Д В О К А Т =~

С вашей ситуацией нужно разбираться намного детальнее, а не "в двух словах" на форуме. Обращайтесь на прямую эл.почту: advocate-s@i.ua

У вас слишком много вопросов для краткой консультации, обращайтесь лично к юристу или адвокату. Если кратко, в исполнительную направить заявление (не письмо) о остановке исполнительных действий (приложив копию заявления о пересмотре заочного решения и определения суда о назначении даты слушания) до рассмотрения вашего заявления о пересмотре заочного решения. В случае отмены заочного решения, данное обстоятельство является основанием для прекращения исполнительного производства.

При написании ответа используется разметка Markdown.