2488 дней назадАноним

Добрый день, я в цивильных отношениях с граждонином Италие уже как 15 лет. У нас родился ребенок, которому 10 лет исполниться через два месяца. Мой гражданский муж всегда к нам приезжал, правда последние 8 лет он не прилетает, обосновывая это тем, что проблемы у него и приехать никак не получаеться. Все это время у нас поддерживались хорошие семейные отношения ( к примеру, все хорошо, люблю вас, скучаю за вами, надо потерпеть и мы наконец-то будем вместе), так же он всегда нам отправлял деньги на достойную жизнь. В последнее время он ведет себя достаточно непонятно. Стал меньше общаться, говоря о проблемах каждый раз. Также стал в три раза меньше отсылань на проживание, на кружки ребенка, одежду и т.п. Вот уде впервый раз затянул на месяц, ничего не присылает говоря, что времени нет или еще что-то в этом духе. Так же в порывах гнева, он раняет такие фразы, как поменяю телефоны все и ты меня не найдешь. Сами понимаете, начала задаваться вопросом как мне защитить права ребенка на достойное существование. При рождении ребенка мы вместе с папой зарегистрировали его. В свидетельсве о рождении он стоит, как папа, и еще подписывал в плюс, какието документы. Регистрировать в посольстве мы пока не спешили, так этого и не сделали до сих пор. Получаеться, что единственный документ это свидетельство о рождении ребенка. Если отец всетаки захочет поступить аморально по поводу к нам, пропасть, перестать помогать и учавствовать в нашей жизни, что я могу сделать в таком случае? На что я могу разчитывать и наш ребенок. Как регистрировать свидетельство о рождении в посольстве Италии?, на что может претендовать наш ребенок? Можно ли принудить приезжать папу, хотя бы на день рождения ребенка? Как подать на алименты если прийдеться? И на сколько долгая эта процедура? Что еще мне необходимо будет сделать, что бы наш папа не смог просто выкинуть нас в мусор, как что-то надоевшее? За ранее благодарю за ответы.

~= А Д В О К А Т =~

У вас слишком много вопросов для форума и ответы на них очень громоздкие. Поэтому их и нет. Если интересует юридическое сопровождение такой процедуры и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Аноним (автор вопроса)

Еще раз добрый день. Да, у меня не мало вопросов. Думаю, что даже отвечая по одному, многим будет тоже интересен ответ. Я уже написала на сайте по ссылке. Отаета там пока что нет. С уважением к Вам.

Если отец ребенка перестанет платить, сможете подать в суд на алименты. Советую подать на алименты в Италии. Понятно, что в Италии это будет стоить дороже, но зато быстрее начнете получать деньги и в итоге больше сможете отсудить. Слышал, что в Италии еще легче отсудить алименты, в том числе и на мать ребенка, но это нужно уточнять у итальянских адвокатов. Заставить отца приезжать к ребенку, вы не сможете. Регистрировать свидетельство о рождении ребенка в посольстве не нужно, тем более если будете подавать на алименты в Италии. Если будете подавать на алименты в Украине, тогда нужно на итальянском свидетельстве о рождении ребенка проставить апостиль.

Аноним (автор вопроса)

Благодарна Вам, что ответили. Свидетельство о рождении украинское. Я правильно понимаю, что необходимо будет поставить апостель в посольстве? Это делается по заявлению отца?, так как он Итальянец.

Апостиль проставляется Министерством юстиции. Это можете сделать Вы сами без отца.

Аноним (автор вопроса)

Добрый день. Еще раз благодарю за ответ. Меня бепокоит один вопрос. Не тянет ли наш папа время, высылая понемногу в помощь, что бы я не предпринимала никаких действий? Сохраняя видимость, что все впорядке, только вечные провлемы? Может в Италии есть какие-то сроки подачь документов, или заявлений? Что бы не получилось потом, что срок подойдет и как некоторые папы поступают, ничего не знаю и Вас я не знаю. За ранее спасибо за ответы.

При написании ответа используется разметка Markdown.