2479 дней назадАноним

В решении суда указано взыскать алименты с даты подачи заявления в суд , но в моем случае есть помимо алиментов ещё 1000гр ежемесячно на лечение ребёнка и в решении суд не указал с какого момента взыскать ,а именно :взыскать 1000грн ежемесячно до совершеннолетия ! Суд длился 8 месяцев и сейчас исполнительная с отца истребовала алименты а момента подачи заявления а 1000грн всего лишь за 1 мес а не за все месяца с момента подачи заявления
ссылаясь на то что в решении не указано с какого момента взыскать 1000грн помимо алиментов ! Правы ли исполнители ?

~= А Д В О К А Т =~

Пока что правы. Нужно подать в суд за разъяснением этого момента. Если интересует юридическое сопровождение такой процедуры и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Обратитесь в суд с заявлением о разъяснении решения на основании ст.221 ГПК Украины

Аноним (автор вопроса)

Спасибо ) обратилась с заявлением в суд ! Пришёл ответ что суд запросил дело с первой инстанции! еще раз спасибо ))так как на мой звонок помощнику судьи (киевский апелляционный суд )кто собственно печатал решение ,ответ был :"наймите адвоката чтобы он вам объяснил решение суда"! Крайне непрофесионально так как сроки не ясны не только мне ,но и собственно исполнительной службе!

Аноним (автор вопроса)

Добрый день ! Получила с суда "ухвалу суду" я могу этот документ отправить в исполнительную или же теперь снова ждать пока дело вернётся в первую инстанцию ,писать заявление на исполнительный лист и уже его отправлять в исполнительную ! И вновь это займёт не меньше месяца ((?заранее благодарю за ответ !

В государственную исполнительную службу отправляют не определение, а исполнительный лист, который Вам и надлежит получить в суде

При написании ответа используется разметка Markdown.