2478 дней назадМаксим

У нас большая импортная компания в другой стране, и мы хотим начать закупать продукцию у другой иностранной компании, и в свою очередь максимально хотим обезопасить себя от неприятных ситуаций по переводу денег на счёт поставщика пока не получили товар от него.Но и он не готов отослать товар без какой либо предоплаты. В таком случае как максимально обезопасить себя чтобы не оказаться и без денег и без товара?

Во-первых, нужно проверить своего контрагента на надежность: просмотреть есть ли у него активы, размер уставного капитала, просмотреть реестры судебных решений, наличие задолженности по налогам и т.д. Во-вторых, подобрать наиболее подходящее способ обеспечения обязательства во внешнеэкономических расчетах. Это могут быть: аккредитив (наиболее популярный), банковская гарантия, залог и т.д.

~= А Д В О К А Т =~

Удивительно, что занимаясь внешнеэкономической деятельностью, ваша компания обратила внимание только на "одну сторону медали" (на условия гарантий поставки). А ведь риски существуют не меньшие в сопровождении самой внешнеэкономической деятельности. Без качественного юридического повседневного сопровождения обходиться - дороже выйдет, ведь штрафы за различные немалочисленные нарушения очень немалые. А это не только тексты договоров, а и другие существенные действия, документальное оформление необходимых юридических действий. Если интересует юридическое сопровождение такой процедуры и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

При написании ответа используется разметка Markdown.