2468 дней назадЕлена

Здравствуйте. Я попала в дтп: подрезал водитель с соседнего ряда, пришлось выехать на встречку и врезаться в авто, которое решило разворачиваться. По протоколу меня признали виноватым в дтп. Авто, которое пострадало было без страховки, и находилось в аренде. Вопрос: может ли пострадавший требовать выплатить всю сумму аренды авто с момента, когда авто попало в дтп? Моя страховка полностью покрывает ремонт авто пострадавшего, но не покрывает аренду авто. Или же водитель арендованого авто должен был сообщить о дтп, после чего выплата аренды с его стороны была бы прекращена? Пострадавший водитель говорит, что подал иск на компенсацию суммы за аренду, но не говорит, о какой сумме идет речь. Помогите, пожалуйста

А тут надо иск изучить, который второй участник ДТП подал в суд. Есть масса нюансов, в частности страхование транспортного средства осуществляется нанимателем (ст.802 ГК), договор найма транспортного средства должен быть составлен в письменной форме и нотариально удостоверен (ст.799 ГК).

Леся Целикова 0505542573

Требовать он может все что ему пожелается ( в рамках закона), а вот что удовлетворит суд- это уже второй вопрос. А еще пострадавший (или владелец) может подать на Вас на всю сумму, а уж Вы потом бегайте и выбивайте деньги со страховой. А еще владелец может подать на компенсацию потерянной прибыли и компенсацию морального ущерба. У нас похожее дело уже год в производстве и сейчас назначена повторная экспертиза (третья экспертиза). Вообщем есть о чем думать правозащитникам или Вам если сами пойдете в суд( чего я Вам не советую делать).

~= А Д В О К А Т =~

Действительно перед советыванием чего-либо толкового нужно изучить не только иск, но и другие документы. Если интересует юридическое сопровождение такой процедуры и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

При написании ответа используется разметка Markdown.