2467 дней назадАноним

Я и мама учавствовали в приватизации комнаты в общежитии,отец добровольно не учавствовал в нем,но имел безвременное проживание в комнате,когда мы провели обмен комнаты в общежитии,на долю в квартире,отец так же дал добровольный отказ,да бы провести обмен,мама прописала на свою долю отца,как она говорит что есть какая-то статья о его бессрочном месте проживания на ее территории и выгнать мы его не можем,пока не предоставим ему место для проживания,как же его тогда выписать?

Ответьте , пожалуйста, н следующее: кто владелец (совладелец) жилья, где зарегистрирован отец? Проживает ли или не проживает отец по месту регистрации? если не проживает, то на протяжении которого времени и по какой причине?

~= А Д В О К А Т =~

Владелец жилья где зарегистрирован отец - только МАМА; отец ПРОЖИВАЕТ "БЕССРОЧНО", то есть долго, практически всё время. И ЭТО же всё в вопросе есть, только может быть несколько витиеватыми словами! Но есть же... Странно. Очень странно!

Автору вопроса. Просто так вы отца "не выгоните", потому что он прописан и реально проживает по месту прописки. Даже выписать его через суд - нет юридических оснований. Но возможно применить другую "схему". Собственник квартиры может продать квартиру (вместе с прописанным отцом, поскольку отец не совладелец и как то повлиять на факт продажи квартиры он не сможет) - третьим лицам, которые и выпишут спокойно отца (и выселят как новые собственники его если понадобится без предоставления иного жилища) через суд. А за вырученные деньги от продажи квартиры ваша мама сможет приобрести иное жильё и уже прописывать/непрописывать туда будет кого угодно, может даже никого и вас также, а если захочет, то сможет жить вообще одна или даже повторно выйти замуж и прописать нового мужа - в общем сможет сделать ВСЁ ЧТО УГОДНО и ни от кого не зависить при этом так как это не очень свободно, а зависимо обстоит сейчас.

При написании ответа используется разметка Markdown.