4111 дней назадАноним

В нашей семье произошел конфликт повлекший за собой нанесение телесного повреждения моему 12-и летнему сыну (синяк на щеке) моим мужем (моему сыну отчим). Была вызвана милиция и я написала заявление, и обратилась с ребенком в больницу (диагноз ушиб мягких тканей "синяк"). На данный момент мы с мужем пришли к мирному общению и я хотела бы забрать заявление. Как правильно мне это сделать? Мне сказали в милиции что такие дела так просто не закрываются. До этого момента нас вызывал следователь и брал у меня и моего мужа свидетельские показания.

заявление забрать действительно нельзя. Вы можете написать заявление с просьбой прекратить дальнейшее разбирательство по ранее поданному заявлению, т.к. в настоящее время примирились, претензий не имеете. И узнайте на какой стадии сейчас рассмотрение заявления (усматривают ли они состав преступления, то какого, или административного правонарушения). Умышленное причинение легких телесных повреждений (ст.125 УК) рассматривается судом, а не милицией на основании заявления (дела частного обвинения). Поэтому вряд ли будет уголовное дело. Возможно будет административный протокол.

Аноним

мня ударил мальчик.я написала заивление.а типерь мы помирились,и я хочу забрать заевление.но мне говорят визвем потом будем разбиратся.что делать???зарание спасибо)

Андрей

С какой суммы начинается уголовное дело?

Аноним

Добрый день ! У меня произошла неприятная ситуация в маленьком частном бизнесе . Я отдаю свое авто в аренду людям для дополнительного заработка в семью . Месяц назад по обьявлению нашлись семья с ребенком инвалидом из какого-то фонда и договорились о долгосрочной аренде моего авто за 10 тыс. грн. ( без договора аренды , ьез расписки , устная договореность ) первую оплату на первый месяц они дали сразу . Прошел ровно месяц и люди заявляют что они делали капиталовложения в мою машину без моего ведома . И за день до очередной оплаты заявляют мне что вложили в машину 10000 грн. и следующий месяц значит хотят за счет этих вложений кататься . Что я в свою очередь им сказал чтоб поехали на мое сто , они отказались . И теперь не хотят отдавать машину и на связь не выходят . Что мне делать подскажите пожалуйста ?

Аноним

Пишите заявление в милицию или возвращайте автомобиль через суд.

Аноним

Я повздорила с сыном и вызвала милицию ,ему составили протокол и сказали явиться в через время в суд ,могу ли я забрать заявление или отказаться от заявления чтобы не было никаких разбирательств и.т.д

Аноним

В нашей семье произошел конфликт повлекший за собой нанесение телесных повреждений. Была вызвана милиция и я написала заявление. На данный момент мы с сожителем пришли к мирному общению и я хотела бы забрать заявление. Как правильно мне это сделать? Мне сказали в милиции что такие дела так просто не закрываются.

Забрать заявление нельзя, если уголовное производство открыли, значит можно дело прекратить по примирению сторон в судебном порядке.

~= А Д В О К А Т =~

Добрый день. Кроме варианта прекратить через суд, всё же есть практические способы до суда не доводить. То есть, Вашу проблему решить вполне возможно, тем более, если Вас заинтересует не короткий ответ или даже устный по телефону, а полномасштабная помощь и реальное составление необходимых документов «под ключ» и исчерпывающий алгоритм действий. Но для качественного выполнения предложенной Вами юридической работы необходим диалог и получения от Вас дополнительной информации. Считаю, что смогу Вам помочь с оформлением необходимых документов даже в удаленном режиме по Интернету, с разъяснением всех деталей, с формированием стратегии юридической защиты интересов и с сопровождением до логического завершения, если у Вас действительно серьезные намерения. Имею необходимый опыт (более 20-ти лет лишь адвокатского стажа). Вопрос нужно дополнить недостающими деталями, а если есть документы, то необходимо передать их точный смысл (лучше передать их «сканы» или цифровые фотокопии). В данном форуме вся информация выкладывается публично, то есть доступна для всех читающих, что не позволяет применить специальные авторские «разработки» и индивидуальный подход. Поэтому для дальнейшего обмена информацией предложениями (для обеспечения конфиденциальности) лучше обратиться непосредственно на электронный адрес: advocate-s@i.ua

С уважением, А.

Аноним

мой брат был доставлен с чмт ,была трепанация череп=на 2 сутки сотрудник полиции взял снего заявление что брат отказывается от всех следственных действий,правомерны ли действия полиции

~= А Д В О К А Т =~

Если сам брат так решил, то кто виноват? Если желаете изменить ситуацию и если интересует качественное, полезное юридическое сопровождение по указанному вопросу и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

При написании ответа используется разметка Markdown.