2447 дней назадМария

Я родилась на территории России в 1989 году, моя мама родилась в Украине, папа в России. На момент распада СССР мы территориально находились на территории России. В 1994 году переехали в Украину. Мои родители принялись получать украинское гражданство. Получили они его в 2006 году в марте месяце. На тот момент я была несовершеннолетняя. В мае 2006 года я получила украинский паспорт в связи наступившим возрастом17 лет. На сегодняшний момент мне 28 лет. Несколько дней назад я вышла замуж (нахожусь на 7 месяце беременности, через неделю оформлять декретный отпуск). Я пошла менять паспорт в связи со сменой фамилии. Но паспорт мне дать не могут. Потому что как выяснилось меня не вписали в справку о получении гражданства родителями как несовершеннолетнего ребенка в 2005 году. То есть я имею украинский паспорт уже 11 лет, а теперь его признают не действительным и новый паспорт не выдают. Что делать и как поступать дальше не знаю. Буду очень благодарна за совет.

Не видають паспорт, просіть давати письмову відмову, а дальше прийдеться її оскаржувати.

Получите от них письменный отказ и в суд.

Леся Целикова 0505542573

Т.е на сегодня Вы даже не в браке, а Ваш муж холостой, поскольку он женился на женщине, у которой паспорт, выданный государственным органом и на момент регистрации брака не действительный был. Но это так, к слову, а по факту- вы декрет оформляйте по старому паспорту- у вас есть 1 месяц, и параллельно подавайте заявление на смену паспорта со всеми необходимыми документами с просьбой письменно уведомить Вас когда Вам прибыть в паспортный стол для замены паспорта, поскольку Вы беременны и не можете долго находится в очереди, можете даже справку от гинеколога приложить.Если Вам ответят что заменить не могут по каким-то причинам, именно письменно ответят, а не на словах, вот тогда и сможете подавать в суд. А иначе у Вас ничего нет, ни обращения , ни отказа. По сути Вы еще даже не обращались в паспортный стол, нет документа никакого. Удачи Вам.

Мария (автор вопроса)

Это получается у меня даже аттестат и диплом не действительны? На самом деле это какой-то бред. Ведь документ, который подтверждает гражданство Украины - это паспорт и загранка. И то и другое у меня есть. То есть они сами себя подставляют. На основании чего они мне выдавали паспорт в 16 лет?

Леся Целикова 0505542573

Вы сначала запрос напишите им, а уж потом будете смотреть какой ответ Вам напишут.

В полку Саакашвили прибыло.... Дождитесь официального объяснения ситуации... Смешно, но формально Вас лишили гражданства..

~= А Д В О К А Т =~

Если есть паспорт - то гражданства не лишили. Просто нужно следить за своими документами, знать ситуацию о них и приводить их в "рабочее" состояние своевременно, если "что-то" не так.

При написании ответа используется разметка Markdown.