2444 дня назадЕлена

Здравствуйте. Собираюсь выходить замуж. У него это второй брак. От первого брака есть ребенок. Подскажите, какие есть способы, чтобы обезопасить себя от посягательств первой жены и ребенка на имущество, нажитое во время второго брака? Какие есть способы решить этот вопрос. Муж понимает ситуацию, мы все обсудили и решили, кому что. Как это юридически правильно закрепить.

~= А Д В О К А Т =~

Есть способы - брачный контракт. Если интересует юридическое сопровождение такой процедуры и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Елена (автор вопроса)

Говорят, что брачный контракт в нашей стране просто оспаривается в суде.

Будь-який правочин (а шлюбний контракт теж є правочином) можна оскаржити, але для цього потрібні підстави.

Елена (автор вопроса)

Спасибо

шлюбний контракт доцільно, якщо розлучатись, а як прожити щасливо і після смерті батька дітей його дитина від першого шлюбу вступатиме в спадщину нарівні з іншими спадкоємцями першої черги за відсутності заповіту.. (авторе, робіть висновки)

для начала усвойте себе следующее: имущество , которое приобретено в браке (не за денежные средства, принадлежащие одному из супругов в качестве личной частной собственности) , является общей совместной собственностью супругов. Т.е. то, что Вы приобретете в браке - наполовину будет принадлежать Вашему мужу. Таким образом, в случае его смерти его ребенок от первого брака будет являться наследником первой очереди и также будет претендовать на наследственную массу, оставшуюся от отца. Исключение : муж составит завещание, в соответствии с которым имущество унаследуют иные лица. Исключение из исключения: ребенок на момент открытия наследства будет иметь право обязательную долю, которая составляет 1/2 от то части, которую бы он он унаследовал по закону.

При написании ответа используется разметка Markdown.