2410 дней назадАноним

Такая ситуация. Работаю у одного предпринимателя, работа по детским аттракционам. Не отрицаю, было малое мошенничество, я, с ещё одним работником здесь, "спионерили" за три недели около 2000-3000 грн. Начальник узнал об этом, и требует 10 кратное возмещение. В связи с этим без моего ведома он забрал (или украл), мой ноутбук, который я носил на работу. Ноутбук совсем новый и взят в кредит. А у второго работника забрал паспорт. Сам начальник, тоже уже, за два месяца не даёт зарплаты никому, и многих увольняет не выплачивая ничего (кидает). Я устроен не официально. И у него вечно нету времени все нормально обсудить, требует много денег и ещё угрожает. Как мне быть?

~= А Д В О К А Т =~

В двух словах не объяснить. Нужен диалог. Если интересует юридическое сопровождение такой процедуры и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Аноним

Уволиться.

Аноним (автор вопроса)

Уволиться, то понятное дело, но, у него мой ноутбук.

Леся Целикова 0505542573

Напишите в полицию заявление что у Вас украли ноутбук и укажите кто и где.

~= А Д В О К А Т =~

А как эпизод со "спионериванием"? Ведь "работодателю" также можно подать в ту же полицию...

Аноним (автор вопроса)

Да, с одной стороны мы - оба не правы, а с другой - слишком большой "штраф".

Якщо використати правові заходи до вашого керівника за незаконне заволодіння вашим ноутбуком і використання найманої праці без укладення трудового догоовру, то сума 10 000 грн. для вашого шефа буде копійками. Тому керівнику потрібно переконливо пояснити можливе настання тяжких наслідки його дій, якщо він не погодиться повернути ноутбук.

Тоже Аноним первому Анониму

Вот когда шакалы задрали косулю, - всем было в кайф! А теперь, когда начали друг друга трахать, - нам в кайф!

При написании ответа используется разметка Markdown.