2410 дней назадАноним

Здравствуйте я продал ноутбук,спустя какое то время человек пишет что хочет вернуть мне либо же что бы я устранил то что ему не нравится,я пришел дал ему деньги полностью,я говорю вот деньги ,А я попробую все сделать если вам не понравится,то я заберу ноутбук.Поработал над ним,спрашиваю,Вас устраивает или нет говорит,да устраивает,деньги отдал мне,потом пишет через три дня.Мол я принял решение вернуть вам ноутбук,но я те деньги уже потратил и как то не сильно хочется ему их возвращать,потому что мало ли что он сделал с ним за эти дни,он угрожает написать заяву в прокуратуру за неуплату налогов и в полицию.Грозит ли мне это чем то и как поступить?может ли он мне что то сделать?

Пусть пишет. Может даже омбудсмену. Особенно порадовало, что хочет обратиться в прокуратуру.

Леся Целикова 0505542573

А Вы уверены что он вернет Вам ваш ноутбук в том же состоянии что вы ему продавали? кто такую гарантию Вам предоставит? Вы же не магазин что гарантию дает на технику. Вообщем, пусть свои желания оставит при себе и Вас в их не посвящает.

~= А Д В О К А Т =~

Да, стрёмный покупатель. Может его родственник в прокуратуре работает? Тогда укажите ему на наличие и у вас права также обратиться в правоохранительный орган например о его попытке мошенничества с желанием возвратить вам поломанный им предмет, который отличается от того, который вы ему ранее продали. Никакие налоги платить не обязаны за продажу личного б/у имущества без получения дохода.

При написании ответа используется разметка Markdown.