2381 день назадВладислав

День добрый.

Сложилась ситуация, которая меня беспокоит. Прошу проконсультировать меня. Итак, в начале октябре 2017 года мною было выставлено объявление на olx по продаже iphone 6s На следующий день мне написал покупатель, спросил пару вопросов относительно телефона, потом позвонил и мы договорились о сделке. В тот же день я отправил телефон наложенным платежом Новой почтой, сумма наложенного платежа 11600 грн. По прибытию телефона в отделение, покупатель все посмотрел, проверил и забрал телефон. Спустя день-два начал мне писать и заявлять, что телефон неисправен и не держит батарею, хотя у меня все с ним было в порядке. Вчера вечером (а прошло уже несколько недель с момента получения им телефона) покупатель написал, что ремонт телефона обошелся ему в 6000 грн. и собирается подавать на меня в административный суд. Подскажите, какие мои действия в этой ситуации ? Спасибо.

якщо має докази своєї правоти, нехай подає на вас в суд і доводить вашу вину і суму збитків/ренонт(якщо він був)....в рамках справи треба проводити експертизу для встановлення істини.......це затратно, дкмаю наврядчи Покупець цим буде займатись (ЯКЩО телефон був дійсно справним і він хлче додатково з вас грошей стягти),,,,

~= А Д В О К А Т =~

А ещё возможно на него самого подать обращение в полицию, но составить его нужно грамотно, а не абы как. Если интересует юридическое сопровождение такой процедуры и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Аноним

і якщо й так - явно не в адміністративний суд

При написании ответа используется разметка Markdown.