2377 дней назадИгорь Юрьевич

Доброго времени суток. 1 сентября 2017г. я выехал в аптеку в состояние алкогольного опьянения и был остановлен сотрудниками полиции. Продулся, показало 0,58 промилле, составили протокол. Дело в том что моей маме стало плохо и я вынужден был быстро привезти лекарства. По этому вчитываться в протокол не стал, быстро написал пояснение в протоколе что я выехал в аптеку и то что признаю вину, подписал его, взял копию и побежал в аптеку. Уже прошло полтора месяца как меня остановили, а повестки в суд все нет. Я начал смотреть копию протокола, думал ошибка в адресе, но адрес указан верно. Зато фамилия с опечаткой. На украинском языке я Дуднік Ігор Юрійович, а в протоколе написано ДуднИк Ігор Юрійович. Еще есть такой момент. Я в 2016 году писал заявление об потере мобильного телефона. По этим данным я есть в базе и полицейские сразу спросили у меня что было такое, я ответил да. Так вот, при себе у меня не было не каких документов подтверждающие мою личность. И они составили протокол с моих слов, а когда дело зашло за серию и номер паспорта (я точно не пойму для чего им это надо было, но у них в планшете была строка где нужно было это указать) и что бы не ехать за моими документами, они написали что-то типо того что бы данные были взяты из того заявления которое я писал в 2016 году. Я не знаю как, что конкретно, для чего, ибо у меня не было время, да и думал я о том как бы быстрей добраться до аптеки. У меня есть два вопроса. Почему не пришла повестка? Из за чего это может быть и что мне делать? И второй вопрос. Опечатка может как то повлиять на отмену протокола.

P.S. Я в момент остановки и посей день без работный. И вот через неделю мне надо уезжать по работе в другой город до нового года. Мне нужно было ехать еще 1 октября, но я отложил поездку т.к. жду повестку и суд. Более возможности откладывать поездку у меня нет т.к. я останусь без работы. От сюда и третий вопрос, что будет если я не дождусь повестки и уеду. Спасибо за внимание.

Игорь Юрьевич (автор вопроса)

Забыл указать. Ехал я на скутере 49,9 куб\см

Описка не серйозна, вона вам не допоможе. На рахунок записів із бази даних не зрозуміла. Чому немає повістки із суду не можемо знати, можливо протокол не направили в суд ще, це для вас краще, ще б півтора місяця потримали би протокол і справу би закрити за строком давності. На сайті суду можна перевірити чи поступила справа відносно вас, скажіть який район і область вашого проживання (реєстрації). На роботу можете їхати, справу розглянуть без вас, можете укласти договір із адвокатом, щоб брав участь у справі, так буде надійніше. Можете скановану копію протоколу надіслати на електронну пошту, погляну, може ще помилки допустили працівники поліції.

Игорь Юрьевич (автор вопроса)

Николаевская обл., г. Николаев, Корабельный р-н. Я знаю что дело они могут рассмотреть без меня, но в таком случае они точно признают мою вину и выпишут штраф. А я все же надеюсь что суд примет во внимание то что я ранее не когда не привлекался, выехал по неотложному делу и не назначит мне штраф. А нанять адвоката у меня в данный момент нет финансовой возможности.

скористайтесь хоч шансом та замовте підготовку заперечення, бо на це коштів немає, а на штраф в десяток тисяч мабуть є...

Думаєте ваша присутність щось допоможе? На сайті суду не знайшла справи ні Дудник, ні Дуднік. Ви самі час від часу можете переглядати цю інформацію ось тут: http://kb.mk.court.gov.ua/sud1414/gromadyanam/list_auto_cases/, http://kb.mk.court.gov.ua/sud1414/gromadyanam/csz/

Игорь Юрьевич (автор вопроса)

Іванна, спасибо. А я вот вроде нашел себя. http://court.gov.ua/fair/sud1414/ Только не пойму на когда дело и почему число стоит 12.09.17? Регистрация дела это я понял, а вот стадия рассмотра дела, и число 12.09 это я не понял...

Так, дійсно є справа, зареєстрована 12.09, але чомусь суддя ще не призначила справу до розгляду. Можливо була у відпустці або на лікарняному, тому що по списку бачила, що вона дуже мало справ призначила до розгляду. 12.09- це реєстрація справи в програмі документообігу суду, де програмою визначено головуючого суддю по справі.

Игорь Юрьевич (автор вопроса)

То есть она уже точно назначит дело, я правильно понял? Осталось только ждать? А не может быть такого что суд уже состоялся?

Якщо не поверне протокол на доопрацювання, то мусить розглянути справу. По реєстру судових рішень я дивилася, що немає поставнови по вашій справі, тобто вона ще не розглянута або постанову не закинули в реєстр. Але суд би вас повідомляв про розгляд справи, хоча різне може трапитися. Реєстр судових рішень знаходиться по цій адресі http://www.reyestr.court.gov.ua/, прізвища він не містить, тому потрібно по номеру шукати. Номер вашої справи 488/3307/17, в строці № справи записуєте цей номер і шукаєте.

Игорь Юрьевич (автор вопроса)

Я понял. Спасибо Вам большое. Помогли.

~= А Д В О К А Т =~

Вы считаете что узнать дату в электронном реестре - это какая то вам помощь? Вам помощь можно оказать как "выйти сухим из води" полностью, ведь при названных обстоятельствах конкретно висит почти 100 % вероятность платить штраф более 10000 грн. и никаких достаточных аргументов и способа у вас чтобы избежать этого НЕТ, поскольку совсем напрочь отсутствует нужная стратегия защиты интересов, судя по этой переписке. А способ как избежать этого таки есть, но для этого нужен диалог и дополнительная информация от вас. Если интересует юридическое сопровождение такой процедуры и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Игорь Юрьевич (автор вопроса)

Анатолий Николаевич, я все прекрасно понимаю. Просто в данном деле я хотел узнать почему не пришла повестка и что мне делать. На этот вопрос я получил ответ. В данный момент, у меня нет финансов что бы взять хотя бы консультацию. И в теме я указал что в данный момент я без работы. Я понимаю что мне нужен конкретный план действий от знающего человека, но вы же мне не дадите консультацию просто так или скажем под мое доброе слово что в течение месяца я бы выслал деньги? Врятли... А 300-600 грн за консультацию, (я узнавал уже цены) в данный момент я не могу заплатить. Скажем так, осень очень сильно меня ударила.

~= А Д В О К А Т =~

Обратитесь на эл.почту (advocate-s@i.ua) или по телефону - попробую вам помочь, как смогу, ведь нужен диалог.

Игорь Юрьевич (автор вопроса)

Анатолий Николаевич, я написал Вам на почту.

При написании ответа используется разметка Markdown.