2356 дней назадАноним

Добрый день. Дорабатываю последнюю неделю, была оформлена официально (ООО), являюсь материально-ответственным лицом ( подписывала договор). При некорректном переучете магазина была выявлена недостача в 25 ед. При повторном пересчете количество единиц меньшилось вдвое. В магазине нет камер и антикражных ворот. Директор выплатила официальную часть ( а есть ещё и неофициальная, получаю «в конверте») и сказала , что наличная часть будет удержана до «окончания расследования по переучету». Имеет ли предприятие право не выплатить неофициальную часть и можно ли разумно использовать тот факт , что нет условий для сохранности материальных ценностей в свою защиту ?

Неофіційну заробітну плату вам ніхто не зобов"язаний платити, крім того вам ще коректно повідомили, що не будуть виплачувати до закінчення переобліку, тобто є варіант, що вам її ще виплатять.

~= А Д В О К А Т =~

А что такое "антикражные ворота"?

Аноним (автор вопроса)

Это две рамки у входа в магазин, которые достигают 160 см в среднем , и реагируют на клипсу - прищепка, которая крепится на товар.

~= А Д В О К А Т =~

Вы можете пригрозить директору (а ещё лучше непосредственному работодателю - не редко эти лица разные - должно помочь!) что если он будет поступать не по справедливости, то сам "подтолкнёт" к необратимым потом действиям - к вашему сообщению в правоохранительные и другие гос.контрольные органы о его противоправных массовых выплатах "в конвертах" и других действиях. С должностью точно после этого распрощается. Как минимум тогда эта "лавочка" вынуждена будет прикрыться и он (точнее подчинённое ему предприятие) понесёт огромные убытки, а из-за чего (??); из-за беспочвенных придирок и малозначительной в сравнении ситуации - стоит ли оно того ??

Если интересует юридическое сопровождение предложенной процедуры и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Леся Целикова 0505542573

ТАК НЕДОСТАЧА ПО ФАКТУ БЫЛА ИЛИ НЕТ?

Аноним (автор вопроса)

Нет, недостачи не было .

При написании ответа используется разметка Markdown.