2338 дней назадИрина

Почему исполнительная взыскала с должника алименты с его зп в сумме 3200 ! Он оформлен в своём ТЦ директором на зп 3200 ! Но у меня есть документ с налоговой где его доходы как юридического лица и основателя и единственного владельца этого ТЦ превышают 1млн грн за пол года ! Исполнитель заявила что она не может наложить взыскание на эти доходы так как дивиденды которые получает основательниц бенефициант фирмы не отсносятся к доходам на которые можно наложить взыскание ! Это как так !?каким законом она это аргументирует она не смогла ответить !!!что делать в подобной ситуации ! Ребёнок инвалид а отец отправляет мин алименты с такими доходами !

Нет, исполнитель Вас вводит в заблуждение. Ознакомьтесь с Перечнем видов доходов, которые учитываются при определении размера алиментов на одного из супругов, детей, родителей и иных лиц. Направьте в ГИС ходатайство о взыскании алиментов с доходов, указанных Вами. Получите письменный отказ - обращайтесь с жалобой в суд на бездействие исполнителя с соблюдением сроков обжалования. Нужна будет помощь - обращайтесь.

~= А Д В О К А Т =~

Скорее всего это не "дивиденды", а просто доход юридического лица, который ещё не превратился в дивиденды, а топикстартер просто неправильно квалифицирует поспешно, стремясь выдать желаемое за действительное (или просто не разобралась в терминах). А исполнитель правильно отказывает, так как с доходов юр.лица (даже если его собственник - должник) он действительно не может взыскивать алименты.

Да нет, если речь идет о дивидендах бенефициара, то с них также производится взыскание алиментов.

Ирина (автор вопроса)

С перечнем ознакомилась данных доходов нет и что можно взыскать и так же в списках доходов которые не подпадают под взыскание тоже нет ! Ситуация сложная имея на руках документы ничего не можешь добиться ! Сдаёт в аренду 960 кв метров и исполнитель ничего не делает !Ссылаясь на то что его зп всего 3200 грн она получила ответ на запрос с пенсионного, а дальше никакие запросы она делать не собирается ! И мои документы не учитывает !уже отправила ходатайство в ГИС ни ответа ни отказа ничего не получила прошло полтора месяца , написала жалобу в Управление юстиции о бездеятельности исполнителя ! Жду ответ прошло 2 недели !

Ирина (автор вопроса)

Ссылаясь на какой закон исполнитель не может взыскать алименты с доходов юридического лица !? Анатолий Николаевич !?я не могу найти такой закон !?налог он платит по данным доходам , а ребёнку не должен !

А п.19 ст.1 Перечня Вам почему не подходит?

~= А Д В О К А Т =~

Потому что у вас должник по алиментам физическое лицо, а не юридическое, которое за долги физического своего даже основателя не отвечает согласно закону и своему уставу этого юр.лица. Вот если бы по балансу юридического лица и бухгалтерских документах то физическое лицо конкретно получило именно плату в виде официальных "дивидендов" по документах (а не то, что вы по-обывательски считаете дивидендами, а что такими формально не являются!) - тогда бы ДА. А так - НЕТ.

А Денис Валерьевич не видя баланса фирмы, бухгалтерских документов, почему то поверил вам на слово и преждевременно (может с помощью телепатии?) определил, что это именно точно дивиденды и есть. А ведь данных о том, что они есть - как минимум НЕ ДОСТАТОЧНО ! Нельзя адвокату верить на слово доверителю, так как иногда такое может наплести, что вербы вянут...

Угу, а в справке налоговой что написано - доход юр.лица или дивиденды физического?

Ибо гложут меня сомнения, что налоговая будет давать информацию по доходам юр.лица людям со стороны

~= А Д В О К А Т =~

Наконец то сомнения! Это хорошо. В сомнениях то и рождается истина (как и в спорах), но ведь не в преждевременных выводах, однако.

Ирина (автор вопроса)

Добрый день ,ответ официальный предоставлен налоговой ,предоставлен адвокату который представлял мои интересы на месте так как я нахожусь в другом городе ! В ответе указан задекларированный доход ТОВ которое принадлежит единственному владельцу- основателю должнику , из него указана: 1.зарплата сотрудникам за пол года и в том числе директору должнику; 2.начисление дивидендов и выплата их же конечному Бенеф. Собственнику коим здесь же указан должник и сумма не 3200грн!

Подлежит взысканию с дивидендов

При написании ответа используется разметка Markdown.